Можно ли легко зарегистрировать домен второго уровня?

У меня есть домашний хостинг со статическим белым ip. Я хочу чтобы по домену можно было попасть на сервер. Какие сайты самые лёгкие и понятные? И как вообще надо регистрировать домен? И можно ли зарегистрировать домен бесплатно?
  • Вопрос задан
  • 317 просмотров
Решения вопроса 4
@m0nym
200 рублей в год за домен это дорого?
Там все просто - заходите на сайт, регистрируйтесь, крупная кнопка "Купить домен" или что-то подобное написано. Вводите имя домена, если он свободен, то предлагают оплатить.
Это не сложнее чем в интернет-магазине любой товар покупать.
Ответ написан
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
второго уровня. нет. Условно бесплатно бывает при заказе хостинга.
домен за 39 рублей от джино при пополнении от 300 рублей баланса.
Кроме того смотреть нужно не только цену регистрации , но и продления его в последующие годы.
например aab.ru 149 первый год / 499 продление.
Рег.ру прячет стоимость продления
https://www.reg.ru/support/domains/registraciya-i-...
вот по их факу даже не найти .
https://www.reg.ru/domain/service/premium-renewal
Ответ написан
@Xilian
Программист 1С, сетевые технологии, SQL
Домен забесплано не бывает. Еще и за DNS нужно платить. Если покупаешь хостинг - его дают в нагрузку.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Легкость и понятность - категории субьективные. То, что кажется понятным одному, отнюдь не покажется таким второму.
Процесс регистрации у всех разный. В одних TLD обязательно указание фамилии и имени, а кое-где и скан паспорта просят, в других нет. Но последовательность всегда одна - регишься на сайте, выбираешь домен, башляешь - все, право администрирования на год твое.
(ВАЖНО! Купить домен нельзя. Никому. Нигде. Можно купить право администрирования домена.)
Кроме самого имени понадобится еще как минимум один DNS (если второй подымаете сами) или два, если нет. Обычно их берут там же, где брали домен.
Бесплатно можно получить домен третьего и ниже уровня, второй бесплатно не дают, но могут подарить при заказе хостинга. Но и то, придется платить за право продления администрирования.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы