@viklenko

Куда поступить — Филология (английский язык и литература) или Информатика и вычислительная техника?

В данный момент занимаюсь версткой веб страничек(html+css+jquery), в будущем PHP + базы данных. Хочу поступить на Филологию для усиленного изучения англ языка, но работать планирую в IT сфере.
Я Самоучка, поэтому поступать на IT технологии не хочу. Трудно ли будет в будущем устроится фронт энд разработчиком с образованием Филолога ?
  • Вопрос задан
  • 159 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
sim3x
@sim3x
Трудно ли будет в будущем устроится фронт энд разработчиком с образованием Филолога ?
ваш диплом не будет приниматься во внимание

На фронтенд идут после того как хорошо освоят жс и фронтенд фреймворк
Верстка - не фронтенд
Ответ написан
Комментировать
@spaceatmoon
Трудно ли будет в будущем устроится фронт энд разработчиком с образованием Филолога ?

Во фронт берут даже бывших грузчиков, сантехников(есть жизненные примеры). Там изучение нужного максимум за полгода происходит. Не знаю чего вы тяните. Это же плебейское занятие.

Я бы лично не стал поступать на филолога. Лучше репетитор.

Я Самоучка, поэтому поступать на IT технологии не хочу.

Откуда вы такие берётесь?) Я конечно понимаю, что вузы ничего не дают, но лучше все же выбирать то что нравится, а не то что надо. Вы так любите литературу, что не прочь взять её в нагрузку, а не изучение computer science, которая вам полезней и ближе не хотите ибо шибко умный?
Ответ написан
@MaxLich
java developer
Английский лучше подтянуть самостоятельно (курсы, книги, специальные приложения, учителя, репетиторы), и получить вышку лучше по специальности. Кроме того, что это даёт базу, у Вас будет профильный диплом (тем более - по программированию), который считается, в отличие от непрофильного (который в данным случае простое бездумное убийство времени, денег и сил)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы