Sokon
@Sokon
Все границы у тебя в голове!

На какие ресурсы можно скидывать свои работы для критики?

Есть ли интернет ресурсы, помимо Биханса и Дрибла, куда можно скинуть свою работу для критики? На этих сайта, может у меня такая проблема потому что делаю не очень, плохой фидбек, никаких коментов.
  • Вопрос задан
  • 753 просмотра
Решения вопроса 1
Kadzi
@Kadzi
Ом
Саша, а зачем тебе ждать критику, будь проактивен. Ведь тебе напишут что "полоска не там", "цвет не тот", а когда тебе скажут что работа - гавно, ты начнешь капризничать и сопротивляться. Предлагаю тебе приручить свое желание делать лучше и добавить щепотку осознанности.

Весь дизайн одинаковый, новые типы компонентов появляются очень редко, если абстрактно, то сейчас это:

квадраты, прямоугольники, круги, полоски

а компоненты — табы, кнопки, формы заявок, заголовки, иконки и так далее. Если округлить любой дизайн - мы увидим там именно это. Чтобы перестать чесать репу над украшательством и думанием "с чего бы мне начать", тебе надо понять что такое сила текста и из каких элементов собирается любой веб-дизайн.

Брось это дело, ждать, скорее всего ты делаешь всякое говно, но это легко исправимо базовой теорией. Ниже я прикрепляю полезные ссылки, прям полностью потыкай посмотри, а потом ты раскачаешься и воспитаешь в себе чуйку и вкус.

Базовые элементы верстки (на этой странице читать все ссылки)
Контур гайды (тут посмотри из каких кирпичей собирают интерфейсы)
Блог Бирмана(выборочно сначала почитай, что интересно, а потом по ситуации)
Советы главреда (их много, сразу не осилить, но успешный коммерческий сайт это все еще текст, а текст это типографика. Хороший текст + хорошая типографика и ты уже можешь делать продукты лучше, чем половина нищебродов которые заполонили отрасль)
Гайды материал дизайн (наблюдай за Романом Камушкеном, если нужно купи его готовую библиотеку компонентов в фигме)
Искусство мыть слона (потом почекай кто такой этот Головач)

несколько книг, которые прям апнут тебя:

А.Горбунов - Типографика и верстка (скачать можно вк или найти в инете)
Илья Бирман - пользовательский интерфейс (подписка 400р)
Idea book - графический дизайн
Пиши, сокращай - Максим Ильяхов

это хороший базовый набор, +ссылки, что я дал, если не полениться и почитать и вникнуть, через месяца 3, ты будешь понимать как сдизайнить любой компонент, как перестать писать тупой текст и как перестать смотреть у других. Я уверен ты сделаешь просто астрономический рывок в дизайне. Все остальные ссылки тебя будут находить сами, ты как-бы выйдешь на поток, работает довольно интересно.

и еще, вот примеры дизайн-систем других компаний, посмотри, как это вообще выглядит:

дизайн-системы 1
работай в фигме

бонус:
главные ошибки дизайна

p.s становись проактивным, меньше задавай вопросов, сначала пробуй найти ответ сам, засунь подальше тщеславие и просто начни делать фейковые работы. Так ты очень быстро научишься принимать дизайн-решения, а после ссылок у тебя наступит первое просветление (:
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Mesuti
@Mesuti
Можно размещаться в тематических группах вконтакте.
Где участники оценивают друг друга и подсказывают, что можно улучшить.
Ответ написан
Комментировать
tilion
@tilion
Веб-дизайнер
Не знаю как сейчас, но раньше можно было услышать дельную критику на ревижене.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы