Технический английский — где искать и как читать?

Суть вопроса по большей части указана в шапке. Главным вопросом для меня сейчас является следующее - многие работодатели требуют знания английского на техническом уровне. Если вы учили технический английский, то как и по каким источникам?
  • Вопрос задан
  • 20720 просмотров
Решения вопроса 1
afiskon
@afiskon
Совсем недавно подробнейшим образом отвечал на этот вопрос здесь.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
GeneMoss
@GeneMoss
void
Технический английский все учили по мануалам. Когда приперло что-то узнать, а источник только на английском.
Ответ написан
Комментировать
P_Zeger
@P_Zeger
Только книги на английском в нужной области. Проблема только в словарном запасе,а он пополняется только при чтении.Я,например,читаю о C# на английском.
Отвечаю,как бывший лингвист. Грамматика не важна,потому что зная огромный словарный запас можно объясняться посредством простых времен глагола и минимум идиом, предлогов и т.п. А разговорный английский вообще лепет неандертальца,так что словарный запас - единственная проблема.
Ответ написан
Комментировать
amc
@amc
Любая специализированная литература.
Для разрадки - игры с большим количеством значимого текста (квесты и т.п.).
Ответ написан
Комментировать
fir1st
@fir1st
Если катаетесь на метро, то покупаете электронную книжку, скачиваете «техническую литературу» в виде книги по той технологии, которая нравится и читаете со встроенным словарем, который переводит слово при наведении на него.

Довольно неплохой прогресс у меня за пол года, как мне кажется.
Ответ написан
Rio
@Rio
Если хоть какие-то самые базовые знания английского есть, то лучше просто начать читать соответствующую тех. литературу. Собственно сам язык там предельно простой, только набор терминов в каждой области свой, словарь поможет. Сложного ничего нет. А вот если знаний в английском изначально ноль - тут уже не знаю.
Ответ написан
Комментировать
s0ci0pat
@s0ci0pat
I'm Awesome
Технический английский язык— очень емкое понятие. Все технические термины английского языка из всех плоскостей даже англичане не знают! В какой сфере вам нужна "техничность"?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы