delphinpro
@delphinpro
frontend developer

Что сломалось? Как определить?

В последнее время наблюдается следующее с компом:
Зависон на пару секунд, моргание мониторов (быстрое, два-три раза), отключение (черный экран) и секунд через 5-6 всё это безобразие прекращается.
Приложения не падают. Кроме Хрома (но не других хромиумов, типа оперы). Хром продолжает работать, но вот в таком виде
5afaf131c4305348703967.png
Проскакивает дизайн от семерки (у меня win10).
Причём, если открыто несколько окон Хрома, глюк проявляется только на активном в текущий момент окне (или использовавшимся в последний раз, если активно другое приложение)

Возникает вопрос, на что грешить?
Оперативка? Видяха? Или программный глюк хрома?..

Как проверить, локализовать источник проблемы?
  • Вопрос задан
  • 192 просмотра
Решения вопроса 1
Vlad_IT
@Vlad_IT
Front-end разработчик
Похоже видюха артефачит, как раз хром видюху использует. Смотрите системные логи винды, там будет написано.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
fdroid
@fdroid
press any key
У меня один-в-один такая же проблема была - зависание, чёрный экран, элементы дизайна 7-ки в 10-ке.
и секунд через 5-6 всё это безобразие прекращается.

И у меня так же через несколько секунд всё отвисало.
И после глюка завершается с ошибкой AMD Settings. Только браузер не Chrome, а Firefox. Видеокарта - RX460. Всё никак не мог отловить причину. Грешил на видеокарту, но проблема в том, что во время тяжёлых 3D игр не было ни зависаний, ни глюков. Даже заменил БП для профилактики со старенького FSP на новенький Corsair - не помогло. Систему переустанавливал раз ...цать - пробовал W10 - Home, Pro, LTSB. Даже установил 7-ку, но пользоваться ей не получилось по неожиданной для меня причине - дикий тиринг в Firefox да и в других браузерах, который не смог победить. Компьютер чистый, никакого пылевого "войлока" нет, я за этим слежу. И вот, в очередной раз решив переустановить систему вообще на Ubuntu (я не любитель дуалбутов, у меня принцип "один компьютер - одна ОС"), в момент выбора загрузочного устройства я таки поймал артефакты в виде такой картины:
-hamfrqso070cotx-ebcao0twuk.jpeg
При передвижении курсора мыши, изображение рассыпается на квадратики. В общем, зафиксировал всё на фото и видео, записал на диск и сдал видеокарту по гарантии вместе с диском. Теперь вот юзаю старый резервный комп в ожидании вердикта СЦ.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы