goonwarez
@goonwarez
Проектный менеджер в Digital

Как защитить тексты и картинки на сайте?

Как защитить тексты и картинки на сайте от копирования конкурентами?
  • Вопрос задан
  • 3197 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Paidinfull
Если не считать некоторые примитивные способы, рассчитанные на домохозяек, то никак.
Ответ написан
Комментировать
@Masterme
Тексты сперва размещаются в sitemap, чтобы их сожрал поисковик, но при этом они не были видны с интерфейса сайта. Можно купить пару качественных ссылок на них. Через какое-то время их можно открывать, так что даже если конкуренты их украдут - авторство будет признано за вами. Конечно, эта мера условна, гарантий что она сработает никаких нет. Однако, у поисковиков есть такой сервис, что вы прежде чем выложить текст на свой сайт отправляете этот текст им в специальной форме и указываете, на каком сайте он будет размёщен.

Для картинок - водяной знак во всю ширину.
Ответ написан
Комментировать
Kublyakov
@Kublyakov
По поводу текстов - в Яндексе ввели специальный механизм для владельцев контента, от копирования не защитит, но Яндекс будет знать, что автор именно вы. http://help.yandex.ru/webmaster/authored-texts/owners.xml
Защита картинок - только вотермарк. Блокировать нажатия правой кнопкой мыши и прочие извращения только навредят, ибо неудобно и жутко бесит.
Ответ написан
Комментировать
@deNice
Что скажете про такой вариант. При копировании текста в буфер скрипт некоторые кириллические символы заменяет на соответствующие латинские. Текст выглядит также, но на сайте конкурента не индексируется поисковиками.
Ответ написан
Комментировать
miminari13
@miminari13
для статей cufon.js ))))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы