Выбор рабочей машины для программиста?

Необходима помощь в выборе рабочей машины (ноутбук или же десктоп, неясно) для себя.

На чем работаю сейчас: HP EliteBook Workstation 8560w XU085UT, RAM наращена до 16Gb, оптический привод и внутренний HDD заменены на SSD OCZ Vertex4 512Gb + Intel510 120Gb, к этому подключены 2 внешних 24" монитора.
Над чем работаю: кроссплатформенные приложения, модификации Android OS, Embedded Linux, игры на Unity3D и UDK.
Что используется в работе: MSVS2013 как основная IDE, Sublime Text 3 / Notepad++, VMware Workstation для оперативной сборки под все целевые платформы.
Иногда играю в игры "уровня" Fallout 3 NV.

С этой рабочей машиной в скором времени прийдется распрощатся, и нужна замена. Бюджет около $1500, но плавающий. Еще, я относительно часто путешествую, и 3-4кг ноутбук оооочень неудобно для того, чтобы брать с собой в поезд/самолет что-либо делать.

Проблема в том, что неясно что мне нужно. Или связка десктоп + ноутбук с Windows + MacBook Air. Или более мощный ноутбук с Windows (с докстанцией) + MacBook Air (для времени в дороге), или десктоп + MacBook Air.
  • Вопрос задан
  • 4837 просмотров
Решения вопроса 1
Я пользуюсь Macbook Air 13 + 21' монитор, но мне мощь не сильно нужна, локально работаю мало, если нужно мощнее, то соглашусь с предыдущим комментатором, проха с ретиной самое то.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
alexyat
@alexyat
iOS Developer
Я бы посоветовал посмотреть в сторону новеньких mac book pro retina 15" , ноут очень мощный, при этом весит всего 2кг, и обладает супер крутым экраном на 15 дюймов.
Ответ написан
s0ci0pat
@s0ci0pat
I'm Awesome
Использую ноутбук Samsung 13-дюймов 9 серии. Весит 1,1 килограмм, матовый экран, SSD - в общем, все нравится.
Дома два 30" монитора + 46 дюймовая панель)
Ответ написан
@arkodiy
Обязательно посмотрите на T-серию Lenovo: например ThinkPad T440s (1,5 кг)
Ответ написан
@hayova
чем дело закончилось? стою перед точно таким же выбором)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы