Есть ли видеорегистраторы с отдельными хорошими камерами?

ДД. В авто сейчас имею видеорегистратор размерами 63x70x29мм, в целом вроде считается компактным, но как-то оставлять его висеть в нашем городке даже днем опасно, каждый раз приходится снимать и прятать, при этом фиксаторы и питание все равно видны, что может навести злоумышленника на мысль что в авто есть что ценное, при этом цена регистратора в несколько раз дешевле стекла авто. Также увлекаюсь велоспортом, подумываю над экшн-камерой на шлем, но опять же размеры как-то подводят, не хочется такие бандуры на шлем цеплять. Это проблема в технологиях или законы такие? Где кончается скрытая камера и начинается "миниатюрный видеорегистратор (для авто|экшн-камера)". Ведь есть регистраторы для авто с двумя камерам - одна смотрит вперед на дорогу, а заднюю проводят назад и снимает все сзади.

В идеале хотелось бы найти что-то вроде:
11-640_270x270_pc.jpg
с хорошей камерой, хотя бы под честные 1080, с хорошим обзором, и каким записывающим устройством, которое все записывает с подключенной камеры, если сможет записывать с нескольких таких камер, то вообще шикарно было бы. +звук конечно; Также полезно было бы чтоб такое устройство имело свою батарею чтоб работать ночью или когда используешь на шлеме, т.е. камера цепляется на шлем, а регистратор или на заднюю часть шлем или куда на тело (плечо, пояс, ногу и т.д.). По сути если разобрать телефон, то можно было из его частей сделать что-то такое, даже звонить на шлем можно было бы) но мне что проще нужно;
Ну и собственно вопрос: Как быть? есть что готовое или полуготовое? Были может опыты у кого с таким? Как-то хочется найти что-то универсальное чтоб и авто "дать глаза" и на шлеме записывать где катался, что видел.
  • Вопрос задан
  • 250 просмотров
Решения вопроса 1
@awesomer
В идеале хотелось бы найти что-то вроде

качество съемки физически связано с геометрическими размерами объектива и матрицы.
то есть компактное устройство качественное изображение дать не может.

то, что вы видели про шпионские камеры в фильмах, когда камерой с булавочкую головку читают мелкий газетный текст с противоположенного конца улицы - это снималось здоровенными киношными аппаратами. и деда мороза тоже нет.

есть небольшое исключение - свет.
при ярком дневном свете - требования к оптике и матрице снижаются. и с компактной камеры можно получить весьма пристойные изображения.
но в сумерках - сразу становится ясно в чем недостаток компактных видеосистем.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@rPman
Есть неплохой, универсальный, но не идеальный способ защититься от вандалов, - заменить корпус дорогого устройства на дешевое, которое логично было бы размещать в том же месте. Спрячьте видеорегистратор в кукле, например.
Ответ написан
@feanor7
Системный администратор
Есть регистраторы вмонтированные в зеркало заднего вида, на некоторых моделях объектив вообще не заметен. Может Вам такое решение подойдет? в то что у Вас на картинке, это игрушка...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы