@Cook1es

Как правильно организовывать разработку игры?

Уже давно в мечтах сделать более менее что то похожее хотя бы на рабочий прототип. Сколько не пытался, а результаты никакие - самый простой проект может затянуться надолго. И чем дольше я пытаюсь довести до вида, как я задумал, тем больше мне этот проект надоедает. Терпения у меня достаточно, чего хочу от своего проекта знаю. Но все проекты быстро забрасываются. и в основном на стадии работы с графикой. При работе с кодом все решается со временем. Собсно, вопрос вот в чем: прошу вашего совета как вы организывовывайте работу, на что в первую очередь обращаете внимание и как не разбить голову об стену, если ничего не работает? и под конец: как не потерять желание доделать проект?
  • Вопрос задан
  • 147 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
sim3x
@sim3x
Терпения у меня достаточно

чего хочу от своего проекта знаю

все проекты быстро забрасываются

определитесь, что из вышесказанного правда

Напишите ТЗ
Выделите ресурс на поиск / создание графики
И сделайте
Ответ написан
@awesomer
Упростить задачу до самого не могу.
Например, можно воспользоваться готовой графикой (есть специализированные сайты, с графическими примитивами для создателей игр). Если уж программировать у вас получается, а рисовать - нет. Да, это будет не совсем так как вам хотелось бы, но она будет работать.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Определите ценность вашего будущего проекта и возможность его заработка/дохода (если планируете на нём заработать). Если это меньше вашего желания и времени, которое Вы готовы потратить на него, - нет смысла даже начинать что-то делать.
Начали - значит доделывайте!
Ваш успех - зависит только от Вас!

Про графику: https://opengameart.org/

PS: Если не получается что-то посередине проекта (какая-то отдельная логическая часть) - "грызите" мануал до тех пор, пока не получится.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы