@Aisu_Kuge

Какой софт использовать для систематизации документов?

Добрый день.
Скопилось огромное количество документов по работе (писем, проектов, ТЗ, ТП). Сейчас чтобы найти нужный документ нужно прошерстить не одну вложенность папок.

Есть ли система под Windows для каталогизации документов, где бы я мог создать разделы, например, "Проект 1", в нём "Первая версия РД", "Вторая версия РД", а там файлы. Чтобы эти файлы можно было не только посмотреть, но и открыть папку (окошко Windows), где лежит этот файл.

Плюс, чтобы можно было к каждому файлу делать свой Title и писать описание.

З.ы. смотрел какие-то варианты, но всё не то. Попытался запилить на Drupal свою такую систему, но встала проблема с открытием папки, где лежит документ.

Подскажите что-нибудь.
  • Вопрос задан
  • 3515 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
xSkyFoXx
@xSkyFoXx
Попробуйте Evernote. Только не просто "заметки", а правильно классифицируйте их.
Например для всех рабочих документов и заметок у меня есть специальный блокнот, а чтобы быстро искать, я использую тэги - по людям, проектам, и просто ментальным якорям.

P.S.
Конечно, для больших объемов документов лучше Premium подписка. Но, ИМХО, оно того стоит. Кроме того, теперь не боюсь, что с компьютером что-либо случиться, т.к. все лежит в облаке Evernote.
Ответ написан
Комментировать
Actor
@Actor
Для такой цели, возможности файловой системы W7+ будет достаточно, к примеру скрин того что вы хотите.
01337c77b30a9c9b601dd52e44247b48.png
Поиск осуществить можно к примеру через указание имени поля, Название: *авто*
Ответ написан
Комментировать
@dalfy
Привет.
Я конечно маленько запоздал, но вдруг...
Написал для себя программку систематизации документов (SD) с созданием категорий, папок и документов в виде древовидной структуры, при необходимости можно указать собственный статус, дату документа и описание к нему. К каждому документу или папке можно прикреплять по два файла. Есть возможность заблокировать первый документ от случайного/преднамеренного удаления. Можно так же создавать множественные ссылки на другие документы, описание и устанавливать флажки для важных документов. Все файлы открываются стандартными программами по двойному клику. Имеется поиск по названию или номеру документа (можно по маске). Посмотреть кто, когда и какие данные изменял/удалял. Для загрузки информации можно указать один файл на windows или целый каталог. Да же можно установить пароль на вход... Для индивидуального пользования она абсолютна бесплатная. Описание можно посмотреть на сайте santig.ru или скачать по прямой ссылке: www.santig.ru/data/documents/SD.zip
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы