@wmw85

Каким должен быть функционал системы обмена личными сообщениями на форуме?

Делаю форум с претензией на новизну и оригинальность. Стараюсь вкладывать в него лучшие идеи, для чего читаю все, что могу найти по теме. Сейчас дошел до системы обмена сообщениями. Пока ничего внятного не нашел(разве что habrahabr.ru/blogs/ui_design_and_usability/43054/).

Какие есть варианты:

1) сделать обмен сообщениями по типу темы в форуме, с возможностью приглашать пользователей в такую тему. Из плюсов — гибкость, такие темы будут удобны для небольших и замкнутых сообществ. Из недостатков — уход юзеров от открытого общения. Можно ограничить число людей приглашаемых в такие темы. Так же минус, то, что я не смогу сделать точно такой же интерфейс как в темах(разный функционал).

2) простые цепочки сообщений, 1 на 1. Вид цепочек — как в gmail.

3) любой пример который Вам по душе



Буду рад любым ссылкам, идеям. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2616 просмотров
Решения вопроса 1
FeNUMe
@FeNUMe
лично я в своем проекте планирую реализовать смесь риалтайм-чата и системы сообщений. что то типа системы сообщений на одноклассниках:
когда оба онлайн и в чате — удобно переписываться как в аське,
когда кто то в офлайне — то мессага ждет своего «часа», а тем временем уходит оповещение на мыло,
когда оба онлайн, но один не в чате — появляется индикатор где-то на общей панели сайта.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
schursin
@schursin
Уже прочитав название вопроса — хотел заглянуть и написать о «цепочках», это гораздо удобнее привычных сообщений. Я бы с удовольствие пользовался именно таком обменом сообщениями, где история ненавязчиво перед глазами и в любой момент её можно «развернуть» и освежить в памяти.
Ответ написан
ort
@ort
веб-разработчик
Попробуйте посмотреть реализацию на livestreet.ru — групповые инбоксы с возможностью приглашать/удалять + черный список
Ответ написан
@Bonart
Лучше всего первый вариант: делать закрытые темы нарочито неудобными для стимуляции публичности ИМХО неправильно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы