Указываете ли вы в своем резюме ссылки на свои профили на тематических сайтах (хабр, stackoverflow.com и т.д.)?

И как сильно влияет на работодателя ваш рейтинг на подобных сайтах?
  • Вопрос задан
  • 5892 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 14
@bondbig
Нет. Мне стыдно.
Ответ написан
JeanLouis
@JeanLouis
В резюме нужно указывать ссылки на пуликации по теме. Поэтому смело вставляйте ссылки на конкретные статьи на хабре. Указывать профайл, по-моему, как-то глупо и по-детски.
Ответ написан
Комментировать
Nicolette
@Nicolette
На профиль на TopCoder — можно посмотреть рейтинг и достижения. На профиль и блог на Progopedia — аналогично. А профиль на Хабре — явление скорее социальное, чем техническое.
Ответ написан
LIAL
@LIAL
Это смотря как вы себя позиционируете работадателю. Я не указываю.

PS: почему то для меня это вызывает чувство, как будто вы в резюме ссылку на профиль в контакте или одноклассниках указываете.
Ответ написан
tsiguleva
@tsiguleva
Имхо, на хабр в любом случае можно. Даже если не пишите, то хоть видно что интересуетесь развитием событий в мире IT.
Ответ написан
artzub
@artzub
Программист
я думаю, если попросят, то почему не показать!
Это ведь тоже тебя характеризует с профессионально стороны, если статья в разрезе новой работы.
Ответ написан
Комментировать
charon
@charon
не указываю. ИМХО, украинские наниматели еще не доросли до понимания того, зачем это надо. Да и статей на Хабре не писал благодаря великолепной кармасистеме.
Ответ написан
Комментировать
Bambr
@Bambr
Указываю ссылку непосредственно на свои хабрастатьи, там почти всё по специальности.
Ответ написан
Комментировать
akalend
@akalend
программирую
практически не указываю
один раз указал на профиль в Моем круге.
Ответ написан
MakeInstall
@MakeInstall
Нет, только личный email. :)_
Ответ написан
Комментировать
chigirin
@chigirin
Если у вас есть сайт, то вполне достаточно этой ссылки. Если нет, то ссылки на статьи или профили в тематических ресурсах — это только плюс. Главное, не переборщить. А твиттер или фэйсбук расскажут о вас как о человеке. Но если вы отправляете резюме в ФСБ — то правила меняются.
Ответ написан
couatl
@couatl
На codeproject, я думаю, можно, если у вас есть там что-нибудь интересное.
Подскажите что скрывается за «и т.д.»=) Интересен перечень хороших около-ИТ ресурсов.
Ответ написан
mythmaker
@mythmaker
Указываю ссылки и на хабр, и на личный блог, и на пару соц сетей дельных, типа linkedin.
Ответ написан
Комментировать
AmdY
@AmdY
PHP и прочие вебштучки
Даю на форум phpclub.ru обязательно, тем более я с недавнего времени там в модераторах. Из шести собеседований, меня лишь на одном гоняли по технической части и то, потому что я сам в резюме указал, что не силён в хайлодах.
В хабре смысла не вижу, здесь не кодерский ресурс, и слишком часто статьи низкого уровня, технические обсуждения путь к кармоубийству. Кстати, на собеседовании по хайлодам тим лид перечитал хабр и очень обиделся, когда я сказал что можно использовать SSI, но это мутный метод.
stackoverflow.com хочется, но там профиль не прокачен в связи с плохим английским.

На разные соцсети, не давайте ссылки ни в коем случае.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы