Какой выбрать компактный ноутбук/ультрабук с превосходным экраном и SSD до 24000-26000 рублей?

Добрый день уважаемое сообщество, подыскиваю для себя ноутбук/ультрабук для учёбы и дальних поездок, никогда раньше с портативными ПК дела не имел. Бюджет пока 24 000 руб., покупка планируется ближе к НГ.

Если ноутбук, то желательно до 21-22 мм в толщину и с адекватным весом, так как не хочется получать негативные эмоции от переноса машинки из аудитории в аудиторию или из комнаты в комнату, поэтому несмотря на то что компьютер время от времени будет использоваться в качестве основного очень важны вес и толщина, чтобы в случае чего я всегда мог с комфортом взять его с собой куда-то.

О критериях:

-Экран 13-14'' (в принципе можно 12,хх'') с непревзойденной яркостью, контрастностью и углами обзора (читай IPS/LED). Разрешение HD+ или HD (в зависимости от диагонали и стоимости конечно)

-SSD 128 Gb.

-Автономность: 6-7 часов хорошей работы

-Компактный блок питания (типа как в MBAir), ибо меня пугает связка кабель-блокпитания-кабель-адаптер питания.

-БЕЗ оптического привода.

-2 USB достаточно, один из них обязательно USB 3.0. Один HDMI желателен.

-Качественный звук в динамиках (конечно изысков за 700-800$ я не жду, хотелось бы чего-нибудь на уровне "хорошо" или "неплохо") и отличный звук в наушниках.

-Хорошая и качественная сборка.

В портативных ПК всегда отпугивала одна вещь - через 1-2 года встроенный аккумулятор становится вдвое или даже втрое менее эффективным (у знакомых спустя один год аппарат не работает без сети дольше 30 минут), так что хотелось бы (но не критично) чтобы была возможность заменить аккум (с СЦ или самому) и чтобы саму деталь можно было как-то приобрести (я так понимаю деталь универсальной для всей линейки одного производителя не является).

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 3140 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
buloshnik
@buloshnik
мужик

Блин, уважаемый, а не судьба на том же яндекс.маркете поискать по параметрам? или вы думаете тут вам предложат что то совсем другое, чего нет в магазинах?

Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы