Mr_Tabrest_3115
@Mr_Tabrest_3115

Как подключить один wordpress на два компьютера?

Нужно подключить компьютер и ноутбук к одному сайту на локальном сервере. Поставил денвер на обоих, гит, соединил как надо, вроде. Но только сайт с wordpress'a не перенесся на ноутбук, и все настройки, базы данных тоже. Как мне сделать так, чтобы при публикации в репозиторий в гитхабе и после скачивания его на другом устройстве получать один и тот же сайт?

Скачал wp и кинул в папку с сайтом, который мне нужен, как было написано в инструкции на каком-то блоге. Git ставил по инструкции с официального сайта и гитхаба.
Git init
Заполнил user.name и user.email
Создал ssh ключ, как это сделать узнал с чьего-то репозитория на гитхабе. Подключил ssh к гитхабу, все прошло успешно, гитхаб определил ключ и в git bash ответ тоже говорил об этом. Вдобавок проставил на оба компьютера еще и гитхаб, на всякий случай. Потому что с гитом я только знакомлюсь, хотел там проверять если чего вдруг. Далее на ноутбуке ввел команду git clone с ссылкой на репозиторий, полностью скачался, успешно, файлы получены. При первом запуске локального сайта wp сказал, что ошибка в базе данных, не найдена та, которую я создал на компьютере. Не проблема, создал тут такую же. И после этого wp стал создавать сайт, а не загружать.
  • Вопрос задан
  • 413 просмотров
Решения вопроса 1
"Денвер" не очень хорошее решение.

5 лет назад это было лучшим решением.
В начале 2018 года это просто вообще не то, используйте OpenServer
получать один и тот же сайт

"Сайт" вы получите один и тот же только если ещё и БД так или иначе синхронизируете.
Причём домен, по которому откликается WP, прописывается WP-ом именно в БД
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы