@InfernalOwl

Личный кабинет — средства реализации?

Добрый день!
Очень давно не задавал вопросов здесь, крайне рад что ресурс развивается. :)
К делу, я все так же не связан с программированием (в любом виде), но все так же с некоторой периодичностью им интересуюсь, сейчас продумываю один проект, буду искать исполнителей, но интересен совет:
Нужен реализовать "портал", с возможностью авторизации (сессии, etc), загрузки файлов, работы с большим массивом данных, внесением множества записей множеством пользователей, условно - нагруженный личный кабинет.
Интересует быстродействие, нагрузка на серверную часть, защита БД.
Что лучше, как средство основной реализации - PhP или JS и почему? Например (просто пример): php хуже работает с загруженными файлами, js дырявый в плане утечек из БД. Хочу попытаться понять плюсы и минусы, прежде чем писать ТЗ.
Функционал (если коротко):
Администратор создает юзера (регистрация самостоятельная не нужна), юзер заходит по логопассу (присваивается сессия), заполняет таблицы, подгружает необходимые файлы. Нужные api (zakupki.gov.ru, kontur, spark, фнс, арбитраж и прочие гос. ресурсы) подхватывают данные введенные юзером и выдают конечный результат другой группе пользователей.
Тематика - государственный заказ.
Есть идеи?

P.S.
Если вопрос глупо задан - поправьте, я попробую что-то уточнить.
  • Вопрос задан
  • 431 просмотр
Решения вопроса 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Веб-разработка
software engineer
InfernalOwl,

"Как если бы был вопрос - хочу написать программу для управления баллистической ракетой, что лучше - Java или Ассемблер? На что ответили бы, что Java медленно для данной задачи, Ассемблер быстро. Это и был пример подобного ответа, "в теории". "

В данном случае нужно не язык выбирать, а физиков-математиков, которые смогут вам формулу посчитать. А программы для подобных расчетов УЖЕ написаны.

Я советую вам не выбирать инструменты (языки программирования и технологии) а писать ТЗ на результат.
Оставьте выбор технологий на квалифицированный персонал - на того же исполнителя.
При желании, можете в ТЗ добавить пункт, что выбор технологий следует аргументировать и согласовать с вам перед стартом работ.

В нормальном крупном проекте, составление самого проекта (ТЗ) это отдельная огромная часть работы, которая может занять до трети времени и то и больше.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@davidnum95

php хуже работает с загруженными файлами
js дырявый в плане утечек из БД

Предчувствую понапишите вы в тз всякую ересь.
Наймите специалиста, который хорошо разбирается в технической части и составлении тз.
Ответ написан
webinar
@webinar Куратор тега Веб-разработка
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Вы не получите однозначного ответа. Однозначный ответ может дать только разработчик, который вникнет в ТЗ и сможет понять какие технологии использует front, тогда можно понять, что должно быть на back.
работа с фалами, уязвимости и т.д. зависят от кривых рук программиста, а не инструмента. Да, в каждом конкретном случае будет оправданным или js или php или еще какой-то ЯП. Но пока нет конкретного случая. По Вашей короткой информации ответы в пользу того или иного языка дадут только те кто знает только 1 из них.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы