@DeniSidorenko

Почему GooglePageSpeed ругается на картинки?

Добрый день, подскажите почему такое случается. GooglePageSpeed выдает маленькую скорость и за того, что есть изображение которые можно оптимизировать на 90%. Дело вот в чем, есть слайдер, большой экран и мелкие. При клике на мелкие изображение из мелкого экрана появляется на большом. Но изначально они имеют маленькое разрешение и гугл считает что нет смысл грузить их в таком разрешение, но если я уменьшу их размер в 9 раз, когда они будут появляется на большом экране будут в очень плохом качестве. Посоветуйте как избавиться от данной проблемы, ибо сайт грузит шустро , чистый html css js( без jquery даже)
  • Вопрос задан
  • 76 просмотров
Решения вопроса 2
daemonhk
@daemonhk
ПсиХоПат
Возьмите ваши большие изображения, откройте Фотошоп и пересохраните их в качестве 60% для web с прогрессивной загрузкой. Затем откройте сайт https://tinyjpg.com/ или https://tinypng.com/, прогоните изображения через них. А уже потом используйте эти большие изображения в качестве миниатюр (но уменьшать их с помощью CSS не лучшая идея, лучше все таки оставить маленькие миниатюры, просто проделать ту же процедуру).
Ответ написан
Комментировать
@TheRevan
да, просто миниатюры не должны быть тем же самым что и основная фотка... можно вместо src в data атрибут миниатюры задать путь к полному файлу
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@mr_ko
Javascript, Node.js. React.js, Vue.js, Wordpress
Проганяйте их через этот сервис compresspng.com/ru
На Фотошоп екпорт для веба всеравно может ругаться.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы