TomasHuk
@TomasHuk

Как организовать хостинг, бекап файлов и постоянно работающие скрипты на сервере?

Я далек от серверов, хостинга и прочих вещей.
Что хочу:
  1. Хостить несколько небольших сайтов, наподобие личных страниц, с небольшим посещением;
  2. Раз в месяц делать бекап фото, видео и документов в облако, допустим 10 Гб;
  3. Запускать скрипты на python, которые бы парсили определенную информацию с определенных сайтов, отсылали письма, работали с файлами на диске (создание, запись, чтение);
  4. Возможность все это просто запускать, менять и контролировать (желательно через графический интерфейс).

Можно ли это организовать в одном месте, каком-то выделенном сервере?
Как все это делается в современном мире?
Слышал про VDS. Это то что мне нужно или нет?
Что посоветуете?
  • Вопрос задан
  • 246 просмотров
Решения вопроса 2
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Можно ли это организовать в одном месте, каком-то выделенном сервере?

Да.

Как все это делается в современном мире?

Почти так же, как 20 лет назад.

Слышал про VDS. Это то что мне нужно или нет?

Да.

Что посоветуете?

Освоить администрирование Linux.
Ответ написан
OKyJIucT
@OKyJIucT
Sunshine reggae
Вам подойдет VPS с панелью управления, например, ISP Manager (графический интерфейс). Там есть функция бекапов в облако, можно запускать скрипты на python, отправлять почту, работать с парсерами.
По цене примерно выйдет рублей 500-700 в месяц, в зависимости от хостера.

Все то же самое, только без бекапов в облако, но с ежедневными бекапами на сервере с возможностью скачать, можно получить и на обычном хостинге (я использовал, к примеру, webhost1). Стоимость от 100 рублей в месяц.

Как вариант, можете начать с обычного хостинга, если будет мало - мигрируете на VPS.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Посоветуем вам взять шаред хостинг
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы