DSL88
@DSL88
Программист

Странный номер?

Звонят мне уже с него второй раз. Все было бы хорошо, если бы он не был столь короток: +7 (142) 599 — 15 — 8


Может кто подскажет что это или кто?

Причем когда берешь трубку — сразу сбрасывают.

UDP: Сам звонить не пробовал: мало ли что, вдруг номер платный…

Сейчас позвоню оператору — спрошу.

UDP2: Оператор сказала что скорей всего это Петрозаводск и номер обрезается из-за 8 в начале телефоном — типа такое иногда случается.


т.е. номер полностью: +7 (8142) 599-15-8


У меня iPhone 2G. Видимо в них есть такой косяк.
  • Вопрос задан
  • 4364 просмотра
Решения вопроса 1
hayk
@hayk
Скорее всего неправильно идентифицируется номер звонящего, потому как вроде в зоне +7 нет кодов меньше 3xx. Можно предположить что это Петрозаводск, и 8 «пропала» из номера.
Можно попробовтаь посмотреть номер в детализации звонков — там он может отличаться.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
@maseeq
У меня также питерские номера обрезает iPhone 4, вместо +7812ХХХХХХХ вижу +712ХХХХХХХ, пока что не лечится никак, ибо платформа закрытая :(
Ответ написан
Комментировать
@Nc_Soft
Меня всегда забавляют такие переживания. Ой, а кто это мне звонит и вешает? Да какая разница?
Ответ написан
@ChemAli
В таких случаях всегда игнорирую звонки. Если очень нужно — напишут смс. А если не очень нужно, то и мне беспокоиться нечего.
Ответ написан
Комментировать
xinn
@xinn
Простите, а что странного в номере?
Вполне бывают городские номера состоящие из 6 или даже 5 цифр. Допустим у нас в Симферополе 6-значный номер, а в Керчи 5-значный. Т.е. типичный номер в Симферополе выглядит как +380 (652) XX-XX-XX
Ответ написан
dima_eam
@dima_eam
по идее, 142 это код города, а номер короткий из-за того, что город маленький. В Курске номера тоже 6-значные, были по крайней мере
Ответ написан
sajgak
@sajgak
шестизнаки (как и в icq) существуют на самом деле. По идее в небольших городах могут до сих пор работать такие АТС, вот только гугление чето не подсказывает что за город… А почему сбрасывают — это уже вопрос другой)
Ответ написан
Мне однажды тоже звонили с подобного короткого десятизначного номера (наверное, мы избранные?), точно также я взял трубку, а там — сбросили. К сожалению, до сих пор не знаю кто (или что) это было;)

По поводу городов с 5 и 6 значными номерами — живу в таком же, но федеральный номер всё равно добивается кодом до 11 знаков.
Ответ написан
@stalkerxxl
в черный список добавьте номер и все -)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы