@Evgenii7

Изучать PHP или ASP.NET MVC студенту колледжа с целью дальнейшего трудоустройства в Москве?

Мне 17 лет. учусь в колледже. Последнюю сессию(2 курс) сдал на все пятёрки. В ближайшее время планирую переезжать в Москву(Родители там.)
На данный момент изучил основы C#(WPF/WinForms). html и css основы знаю. В PHP и ASP.NET MVC покопался по несколько дней. Вглубь не лез. Понимаю, что на C# и ASP.NET MVC мелкие проекты в основном не делаются, поэтому с него как-то боязно. Так как работу хочется найти как можно раньше, подумал что хорошим вариантом будет PHP, т.к.:
-Низкий порог вхождения, более подходит для небольших проектов, и опыта конкретно в веб набраться проще.
-Большая аудитория(понимаю, что это далеко не всегда плюс, но лично меня более привлекает).
Меня смущают нападки на PHP за последнее время(прям как на 1С). Насколько перспективен этот язык на данный момент? Реально ли будет найти подработку в Москве? И не придётся ли в будущем переучиваться на совсем другие технологии? В PHP нравится большая область применения(т.е. один и тот же язык как для мелких проектов, так и для крупных).
  • Вопрос задан
  • 357 просмотров
Решения вопроса 2
Низкий порог - много некачественных продуктов.
Большая аудитория - большая конкуренция.

У каждой палки 2 конца. А наезд на PHP исходит из первой проблемы. С языком все хорошо, в последние 2 года даже очень. Так что никто Вам тут не скажет "изучай C#/PHP". Ставьте приоритеты для себя сами.
Ответ написан
@Balintodd
На PHP всегда можно найти работу, только работа это в начале пути чаще всего не очень интересная. (подработку можно найти не выходя из дома).
C# и ASP.NET MVC - работу труднее найти для Junior. Да и в Web индустрии он берется чаще для крупных проектов. Для мелких не рентабельно. Web разработчик должен постоянно двигаться вперед и одним ЯП не обойтись. Для начала PHP хорош, был, есть и будет! Тем более проектов которые на нем сделана уйма и поддерживать их придется, а многие пытаются пересесть на что то другое. Смекаешь? :)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Machez
@Machez
Бу!
Может имеет смысл думать в сторону мобильной разработки? Очень востребовано! Swift, Java, Kotlin
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы