Как взять первый заказ на фрилансе без отзывов?

Здравствуйте! Я начинающий верстальщик, имею знания HTML, CSS, JS, jQuery, bootstrap. Часто слышу про то, чтобы взять заказ необходимы отзывы, а у начинающего работника на фрилансе их нет, соответственно, получается замкнутый круг. Так как же всё таки взять заказ новичку? И обязательно ли портфолио для этого?
  • Вопрос задан
  • 22656 просмотров
Решения вопроса 1
Maksclub
@Maksclub
maksfedorov.ru
Так как же всё таки взять заказ новичку?

  • На заказ отвечаешь подробным сообщением. Отвечаешь на все вопросы в задании, особено такие, которые помогают клиенту понять, что ты понимаешь нюансы и хочешь разобраться, чтобы сделать хорошо
  • В сообщении сделай описание о своих навыках, не должно быть эпитетов (совсем!), пиши по делу и ТОЛЬКО в контексте задачи, можешь привести примеры (только если есть схожие, иначе мимо!)
  • Предлагай варианты -- круто если даже набросаешь или скидываешь примеры из портфолио
  • На первое время бери самые сложные и интересные заказы и несмотря на ответ -- делай их до конца
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
zooks
@zooks
Frontend
Портфолио обязательно, отзывы - нет.
Знания без практики не стоят денег. Так что больше практикуйтесь, и будет чем наполнить портфолио.
Ответ написан
Комментировать
bro-dev
@bro-dev
Есть срочные заказы которые дают первому ответившему, для этого нужно постоянно мониторить биржу. Есть заказчики жадины с оплатой ниже среднего, тоже возьмут без отзыва. Так же есть сложные заказчики из которых вытягивать че они хотят по времени как делать весь заказ. Кароч много вариантов нужно просто начать и делать и быть готовым что первые часов 40 могут быть безрезультатны(так будет казаться по крайней мере).
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
А попробуйте подработать в офисе сразу станет легче
Ответ написан
Комментировать
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
проблема то в чем?) берешь регишься как заказчик и сам же типо и выполняешь заказы. портфолио появился и замкнутый круг разорван.
Ответ написан
Комментировать
@slavodara
Свои первые два заказа выполнила бесплатно, так можно получить хорошие отзывы. Далее, набравшись смелости , сама искала небольшие организации без сайтов (мелкая точка продажи цветов, девушка-предприниматель занимающаяся хендмейдом и.т.д ) и предлагала им за небольшую оплату уже готовые решения, так наполнилось портфолио. Попробуйте сделайте несколько хороших тем например отвечающих требованиям ThemeForest и покажите это своим будущим заказчикам в качестве выполненных проектов. Хорошо наполненное портфолио и наличие не только аккаунтов на фриланс-биржах привлекает внимание потенциальных заказчиков. Успехов вам.
Ответ написан
DrunkMaster
@DrunkMaster
Демпинговать, у меня есть постоянные знакомые верстальщики, которые верстаю качественно. Но иногда они заняты, могу подождать, а могу дать заказ новичку без отзывов за полцены или треть цены, т.к. почти на 100% что там будут какие-либо косяки, или просто что-то сделано не так, как я привык
Ответ написан
teke_teke
@teke_teke
programador
Ну взял ты 1ый заказ. Замкнутый круг никуда не уйдёт, потому что у тебя море конкурентов - также прийдётся бороться и за 2ой и за последующие заказы. И не факт, что это будет легче.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы