@masimka

Как выбрать всех продавцов одного товара (как на яндекс маркет или пром.юа)?

Как происходит поиск всех продавцов одного товара при открытии карточки товара?

Нужно вывести всех продавцов у которых есть этот товара с сортировкой по цене например. А именно как это происходит на стороне сервера? Кто знает?
Что мне приходит в голову:
Осуществляется поиск "like" "title" ? или поиск точного совпадения WHERE TITLE = 'Снегоуборщик Forte КСМ-62E'? налету, и вывести всех продавцов с ценой товара.

Но если в базе много товаров в категории, то такой поиск налету будет слишком дорогой.
Например, ищем Снегоуборщик Forte КСМ-62E
На прайс аггрегаторах, список продавцов у которых есть этот товар, если перейти на сайтпродавца, то у каждой компании свое название этой косилки, Forte КСМ 62E, Forte КСМ.62E, Forte КСМ 62 и так далее.,

Как оно должно называется у прайсаггрегатора в базе, чтобы поиск был не слишком ресурсоёмкий и точный, и поиск идёт LIKE "на лету" ? Или ещё как то?

Или при добавлении товара сразу искать всех продавцов и записывать его в цепочку связей? а уже при выборе всех продавцов у которых есть этот товар выбирать
  • Вопрос задан
  • 118 просмотров
Решения вопроса 1
@BorisKorobkov
Web developer
Вариант 1 (алибаба). Никак не привязывать. Что посетитель укажет в поиске - то и показать.

Вариант 2 (ЯндексМаркет). Иметь свою БД всех товаров с качественными описаниями. Каждый товар продавца привязывать к своему товару ("неточный поиск", "AI", ручная привязка армией специально обученных человек и пр.). И лишь после привязки показывать на сайте в подразделе "где купить этот товар"
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы