@dashqa

Странный глюк клавиатуры после замены HDD на SSD?

Здравствуйте, хабражители! Имеется ноутбук ASUS X450CC, недавно купленный. Два дня пользовалась, всё нормально. Вчера сменила родной HDD на SSD Plextor PX-128M5S, при этом вместо DVD-привода установила родной HDD через переходник типа вот такого: www.espada-tech.ru/pr_-12393.shtml.

С помощью AOMEI Partition Assistant Professional Edition клонировала родную Windows 8 на SSD, и теперь периодически не работают кнопки «Ф» «В» «П». Приходится по 3-4 раза нажимать, если и это не помогает, жму с силой. Точно не получается понять, аппаратная ли это проблема или программная: неисправность «плавающая». Клавиатура новая, до замены HDD на SSD проблемы не было. Шлейф, по всей видимости, цел.
67cfc6ca1976c8913c7c143b888ae81e.jpg

При этом переходник, в котором теперь стоит HDD, чуть больше привода по размерам и клавиатура немного выпирает. Драйвера на клавиатуру удаляла, Windows автоматически определил 2 устройства: «Расширенная клавиатура PS/2 PC/AT (101/102 клавиши)» и «Клавиатура HID»

В чём может быть дело? Заранее спасибо!
e934055887bf9c58d4b272c7255ae01f.jpg
  • Вопрос задан
  • 7357 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
WolFman
@WolFman
При этом переходник, в котором теперь стоит HDD, чуть больше привода по размерам и клавиатура немного выпирает.

Попробуйте без этого переходника проверить клавиатуру. может как раз клавиатура выпирает. и этот переходник. за что-то опирается. и следовательно клавиатура глючит.
Есть еще предположение. Когда вы вставляли этот переходник, По вашим словам он немного больше по размерам. вот как раз переходник что-то задел во внутренностях. но это маловероятно.
Ответ написан
serafims
@serafims
Верните все взад, и проверьте снова — если не будет глюка, то проблема выпирания клавы. возможно, скорее всего какие-то межпленочные соединения или просто под кнопкой глючащей слишком большой зазор…
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ну старый верните диск и увидите аппаратная проблема или нет.
Ответ написан
Комментировать
@Nikolay45
Попробуйте без адаптера под привод дисков. Если удаляли драйвер клавиатуры, установите заново ATKACPI driver and hotkey-related utilities с сайта Асус Вашей модели. Удачи.
Ответ написан
Комментировать
Caefah
@Caefah
Денис
Проверьте блок питания. Вы добавили потребитель. Не исключено, что блок питания не справляется. Если он не новый, проверьте его конденсаторы. Замерьте амперметром выходные параметры. Они должны соответствовать написанным на БП. Нехватка тока может быть причиной артефактов с любыми внутренними устройствами.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы