@K_p

Почему компьютер не работает после сборки?

Здравствуйте, обращаюсь к Вам за помощью в решении проблемы.

История, заказал комплектующие уже чуть более месяца назад:
Intel I5-7600K
Asus Prime z270-k
DDR4 2x8Gb PATRIOT PSD416G2 2133MHz 1.2v
Chieftec 550W CPS-550S
Palit GTX 1060 6Gb

Как приехало, так через пару часов собрал. Запускаю аппарат, диоды горят, бп работает, вентилятор на проце тоже, но черный экран и никаких POST-сообщений, "нет сигнала". Пробовал через VGA в мать, через переходник VGA-HDMI в мать и после в тв, а также через через дискретную HDMI в тв. Вытаскивал дискретную и реакция та же самая.

Разобрал из коробки в стенд: мать-камень+радиатор-оперативки. Эффект тот же черный экран "нет сигнала". Вытащил всю оперативку, спикер дал знать о ее отсутствии, проделал манипуляции с каждой планкой в каждом слоте по очереди (ластиком тоже протирал) тоже самое черный экран "нет сигнала". Вытаскивал батарейку, CMOS тоже сбрасывал. Начал грешить на старую версию BIOS и не стартует из коробки с новым поколением камня, посмотрел наклейку на мамке, должно запускаться.
Решил на след день сходить до СЦ и там обновить ее, там при мне прошивку обновили и после при мне там же запустился мой камень+мать. Т.е. на их бп+плашка памяти и простенькая видяха через VGA все заработало. Пришел домой собрал стенд мать-камень+радиатор-оперативка и опять тоже самое...черный экран и никаких сигналов. Я конечно потерялся окончательно, начал уже грешить на плохой контакт в проводах БП и отдал его по гарантии.

В гарантийном мне сказали,что у них работает, но выкидывает на почти пиковой нагрузке, казалось бы нормально, но они отправили его обратно на завод для доп проверок... в общем месяц спустя я добился возврата средств, купил такой же бп в другом магазине и ситуация не изменилась...черный экран.

Камень вставлен по ключу, контакты для питания камня подключаю все 8pin, питания матери соответственно. Вздутых кондеров нет, повреждений на плате тоже, мосты и камень не греются. Единственное,что начало смущать после прочтения мануалов к мамке в списке QVL рекомендованных оперативок нет данной модели памяти, но это же рекомендации,а не строгое соблюдение или я ошибаюсь?

Уважаемые, в чем может быть проблема?
Заранее Всем Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1329 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Почему компьютер не работает после сборки?

Точно сказать без диагностики сложно.
С уверенностью в 95% могу сообщить, что дело в настройке биос.
У вас встроенное видео и внешняя карта - уберите видеокарту, сбросьте биос перемычкой, подключите монитор на видеовход системной платы, зайдите в биос, настройте, укажите что будете использовать внешнюю видеокарту и только после этого втыкайте внешнюю видеокарту.

Может быть и другое но там смотреть надо, поэтому если вышесказанное не помогло-
1) Поставьте динамик и послушайте как он пищит при загрузке.
2) Попробуйте с одной планкой оперативки завести.
Ответ написан
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Ну так очевидно же, что в БП. А зачем было брать такой же второй раз? Замените БП на более качественный и более мощный. Например какой-нибудь FSP ватт на 650-700 - и все полетит. Если нет - ну, остается память или видяха тогда только. Вероятность брака никто не отменял. Например мне как-то попался бракованный проц - как минимум одно ядро было неисправно, винда встала отлично - а под нагрузкой черный экран и полный фриз.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы