@Maximka123

Комп не видит ни один HDD?

Всем привет. Ребята подскажи, кто, что может. Не так давно взял на АлиЭкспресс серверный процессор Xeon X3470, состояние удовлетворительное. Пока ехал кулер к процессору, я установил его в материнскую плату, чтобы проверить работоспособность. Процессор оказался рабочим, но штатный кулер плохо охлаждал его. Как только пришёл кулер, я решил поставить его, но перед этим почистить от пыли материнскую плату. Делал подобное уже не раз и не два. Просто аккуратно протер тряпкой и кое где выдул пыль. Снял процессор и увидел, что на месте крепления имеется ряд погнутых ножек. Вооружившись лупой я их выпрямил, было легко. Ничего не сломал. Сейчас даже не видно, что они были гнутые. Поставил процессор, кулер. И фиаско. Компьютер не видит ни один жёсткий диск. Подключал в разные разъёмы Sata2, разные диски, но результат тот же самый. При тестировании оборудования появляются следующие надписи: No device found, AHCI BIOS not installed (приложенные фото). Прошу Вас, помогите добрым советом. А кто хочет написать нечего лазить и т.п., просьба воздержаться от таких комментариев. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Заранее всем спасибо.
  • Вопрос задан
  • 668 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ezhyg
@Ezhyg
AHCI BIOS not installed

BIOS сбрасывай, для верности и перенастрой.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы