Организовать автоматическое включение LED-тв и круговой запуск видео-файла по расписанию

Есть телевизор Самсунг LED 40 дюймов новый.
Есть видео-ролик.

Задача — организовать постоянное воспроизведение ролика по кругу.

Дополнительные требования:
1. Включать телевизор и круговое воспроизведение ролика по расписанию.
2. Удаленно заменить видео-ролик на другой.

Телевизоры стоят в удаленных магазинах, интернет-компьютер соответственно там есть.
Буду рад любым идеям!
  • Вопрос задан
  • 12925 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@rozhik
Количество дюймов телевизора крайне важно ;) вот если бы указали модель — то тогда можно было бы понять, нужна ли коробка к телеку, или у него своих мозгов хватит.
А вообще google://Digital+Signage
Ответ написан
Комментировать
@Ravenous
TV stick с Android например habrahabr.ru/company/boxowerview/blog/179463/
управление через VNC или webkey androidwebkey.com/
похожая тема habrahabr.ru/qa/15540/
Ответ написан
Комментировать
doloh
@doloh Автор вопроса
Таких телевизоров — около десятка, соответственно нужно внешнее решение, не завязанное на конкретной модели
Ответ написан
Комментировать
@Anfinagen
У меня такая же задача.Решения для digital signage стоят космических денег… пока пришел к варианту raspberry pi + SNR-ERD-3.2 +, бесперебойник — есть варианты с роутерами еще( если wifi нужен например) пока выяснил что raspberry pi может прекратить воспроизводить видео через пару дней и при этом будет отвечать на ping…
Ответ написан
Комментировать
Sam1ive
@Sam1ive
Можно выбрать решение с Android приставками или свистками как и написали выше. По поводу устройства например вот это: TV Box Q7 По поводу ПО: для обновления файлов на устройстве можно использовать BitTorrent Sync кидаете на компе в папку видео, он их синхронизирует с устройством, так же если удалите файлы. По поводу проигрывания файлов: Отличный плеер MX Player но надо запускать вручную по сути если настроить то нужно три клика: открыть плеер, нажать выбранную заранее папку и плей любого файла, а раз там есть кому запускать то это не сложно. Вариант №2: плеер SureVideo тоже супер проигрыватель, играет сразу при запуске приложения (старт с одного клика) увы он платный Цены но если вам на одного человека то вполне доступно.
Ответ написан
Комментировать
@Volodia_Porshnev
У меня похожая задача, правда, оборудование пока не закуплено. Подумываю о покупке больших мониторов (от 27 дюймов) и совсем компактных системников под Win7. Управление с помощью "удаленного рабочего стола". В назначенный час системник "просыпается" (проги для этого доступны) или включается (в некоторых компах есть такая настройка в BIOS), монитор загорается сам и я запускаю нужное. Колонки включаются при помощи дешевого суточного таймера: www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10133132 По моим прикидкам, цена одной точки от 30 тыс. Как вам идея?
Ответ написан
Комментировать
@UNTLD
я делал несколько иную конструкцию
ПК+3TV (карта на 5 выходов - на будущее и на каждом своя картинка)
просто в автозапуск винды подсунул 3 ярлыка MPC-HC c такими параметрами:
"C:\Program Files (x86)\MPC-HC\mpc-hc.exe" d:\1\ /monitor1 /new /play /playnext
"C:\Program Files (x86)\MPC-HC\mpc-hc.exe" d:\2\ /monitor2 /new /play /playnext
"C:\Program Files (x86)\MPC-HC\mpc-hc.exe" d:\3\ /monitor3 /new /play /playnext
есть один нюанс - надо чтобы в каждой папке было минимум 2 файла. ну и картинки плеер не умеет есть.
подробное описание всех параметров запуска ищите так:
"C:\Program Files (x86)\MPC-HC\mpc-hc.exe" /?

Для создания бесконечного кольца надо еще в настройках поковыряться) удаленный доступ и в приницпе мониторинг происходящего с "видеостеной" происходит через LManager
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы