fursa08
@fursa08
Junior Android developer

Upwork как стартовать Android разработчику?

Добрый день! Пытаюсь начать работать на Upwork, как разработчик мобильных приложений.
Активно подаюсь на проекты, которые могу взять в работу.
Выбираю в основном Entry Level проекты.
Тут множество проектов, за которые можно взяться. Аж руки чешутся.

Одному нужно Navigation Drawer прикрутить, второму Splash screen сделать.
НО! Почему-то из около 20 проектов, на которые я подавался ни один заказчик не заинтересовался в моем предложении.

Я заранее подготовил Cover letter, который изменяю от заказа к заказу, внося изменения в пункты, связанные с данной задачей. Но без успеха.

Стараюсь подаваться на заказы, опубликованные не позже чем пол часа назад(Подал на пару-тройку заказов вообще в течении первых 5 минут).

Прошу пожалуйста отвечать, только если у вас есть профиль на Upwork и опыт общения с заказчиками/выполнения заказов, а не всех попало.

Заранее спасибо за Ваш ответ.
  • Вопрос задан
  • 2763 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
jff
@jff
Автор блога и форума про фриланс jff.name
Сложно ответить не имея информации о вашем профиле, ссылках на проекты и cover letter, но я попробую предположить:
- В Entry level обычно гораздо больше конкуренции. В целом взять заказ с 20-30 заказов это вполне приемлемая статистика для не раскрученного профиля, а в нише работ не требующих серъезных навыков конкуренция еще выше.
- Скорость ответа на проект важна (так как хорошо когда клиент видет в списке из 5 фрилансеров чем в списке из 50), но не так как раньше. Причина в ранжирования заявок в интерфейсе клиента, раньше они были завязаны на времени подачи, а сейчас ранжируются по "секретному" алгоритму апворк. То есть если вы подадитесь спустя час или два у вас будет неплохой шанс в случае если Upwork вас будет ранжирвоать выше.
- Пытайтесь писать каждый cover letter с нуля, максимально конкретизируя его под текущую задачу заказчика, пишите меньше воды.
- Если вы потратили на профиль несколько часов, то попробуйте потратить дополнительные 2-3 полных дня, это принесет свои плоды, посмотрите профили топовых фрилансеров в своей сфере.
- На время перестаньте подавать заявки (пока не разберетесь в чем время), так как Upwork вас может забанить, за "несоответствие рынку", когда вы имеет много заявок и мало ответов от клиента.
- По поводу направления Android. Постарайтесь выбрать какую-либо основные ниши, в основном это заключается в специализации на определенном функционале: геолокация, работа с REST, etc, но вполне может быть завязана на определенные технологии (например разработка андроид приложений на гибридных фреймворках).
И несколько вопросов:
- Можете поделиться ссылкой на профиль, проекты и приложить скрины cover letter? Плохой профиль, шаблонные cover letter и неправильный выбор проектов (например клиенты с плохим hire rate) могут быть ключем проблемы
- Вас не нанимают на проекты или даже не отвечают?
Ответ написан
maksym1991
@maksym1991
WordPress adept
Можете как вариант мониторить проекты где все детально и длинно описано. Зачастую если у такого проекта не высокий бюджет, многие его не дочитываю до конца и отправляют стандартный ковер, или не отправляют вовсе. При подаче на такой проект можете написать в начале письма что часть проекта уже сделали(или делали такое раньше с пруфами). Это почти 100% взятый проект. Для первого проекта пойдет. А дальше сделаете 4-5 проектов, будет виден JSS и пошло поехало. И не пишите кому попало, смотрите на рейтинг клиента, какие оценки он ставил фрилансерам за проекты, смотрите на его Hire Rate. И да, из отзывов других фрилансеров узнайте имя клиента и используйте его в письме. Удачи!
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Подавайте в первую минуту заявки, если есть уже десять человек с заявками смысла на мелкие проекты суваться нет
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы