ivanshumakov
@ivanshumakov
Делаю свои первые шаги в мире IT

Как создать данамический PHP-сайт?

Более или менее знаком с PHP, MySQL, JS, CSS, HTML. Пытаюсь делать сайты, но делаю их очень паршиво. Многое вызывает сомнения и непонимание. Подскажите ресурс, где я смогу найти разложенную по полочкам для новичков "дорожную карту" по созданию динамических сайтов. Ресурс, который отвечал бы на банальные вопросы. Те интересует не сам язык, а опорные точки. Возможно какие-то примеры, шаблоны
  • Вопрос задан
  • 193 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@morricone85
Как можно создать сайт не зная языка?
"Динамические" сайты делают либо на CMS, либо на фреймворках.
Ответ написан
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
Почитайте: Попросили проверить код, на что смотреть нужно?

Подскажите ресурс, где я смогу найти разложенную по полочкам для новичков "дорожную карту" по созданию динамических сайтов.

Вы ищите то, чего нет. Динамический сайт - это очень крупная абстракция, значащая буквально что угодно, работающее по http. Вот эта самая дорожная карта задается требованиями бизнеса к конкретному проекту. Например, бизнесу нужен бложик, который дальше развивать он не собирается - берем wp, натягиваем тему и собственно все. Если бизнесу надо что-то неординарное - под конкретно этот проект подбираются свои инструменты, процесс разработки и т.д.

Ресурс, который отвечал бы на банальные вопросы.

Вы уже на нем.

Те интересует не сам язык, а опорные точки.

Опять же, это зависит от проекта. Посмотрите вакансии, например на hh, там вы увидете, что требуется рынку на данный момент. Но учтите, что технологии быстро устаревают, и пока вы их подтяните - рынок может поменяться.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы