@mereci

Кто пользовался хабом для охлаждения?

Доброго времени суток. Столкнулся с небольшой проблемой в своей машине, а именно перегрев. Греются у меня именно жесткие диски и материнская плата. Вся проблема в корпусе, а вернее в плохом его проветривании, но, к сожалению, на моей плате всего два выхода для охлаждения.
Нашел вот такие чудеса такие на али экспресе, но у меня есть небольшие сомнения.
Как сделать контроль над скоростью вентиляторов с этой штуковиной?(вывод напрашивается - никак)

Рассматривал варианты и прямых хабов т е питание от мат-платы. но сразу отмел т к это приведет к смерти южного моста.
Вариант с доп питанием хорош, но как управлять охлаждением неизвестно, а запускать кулеры на максимуме - износ.

Что хочу сделать? Поставить штуки 3 кулера: 2 на вдув(на корпусе есть место, на задней части(можно 2 80-х поставить без проблем) и крышке) и 1 на чипсет(ато 65 градусов меня очень не радуют, пусть и 630а(они все горячие), но все-равно как-то)
  • Вопрос задан
  • 533 просмотра
Решения вопроса 1
unwrecker
@unwrecker
Есть такое комплексное решение как контроллер вентиляторов. Ставится обычно в пятидюймоыювый отсек, управляет обычно четырьмя вентиляторами. Бывает либо с ручной регулировкой, либо автоматически по собственным термодатчикам.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы