MaratGilyazov
@MaratGilyazov

DIY: Статья о замене экрана для электронной книги PocketBook 301. Нужна?

Если Вы обладатель книжки PocketBook 301, то скорее всего рано или поздно Вы обнаружите, что у вас разбит экран. Замена в сервис-центре стоит от 5000р. У меня такая же беда, но я выяснил, что можно приобрести отдельно экран за ~3500р. и самостоятельно его заменить. Нашел, грубо говоря, полторы статьи на эту тему (в ЖЖ и на специализированном форуме), довольно кратких, готов описать процесс ремонта от и до, но не знаю, куда потом выложить материал.

Вопрос: нужна ли такая статья на хабре и вписывается ли она в общую «идеологию»? И, если нет, не могли бы вы посоветовать, где можно разместить такую статью, особо не заморачиваясь с регистрацией и т.д.?
  • Вопрос задан
  • 5503 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
eforce
@eforce
А мне кажется Ваш опыт может быть полезен, необязательно именно с данной книжкой, сейчас они набирают популярность, поэтому количество людей, которые могут с этим столкнуться увеличивается.

Разместить можно: DIY или Сделай Сам или Железо.

А можно выбрать что-то другое.
Ответ написан
Комментировать
@ChemAli
Вряд ли нужна. Разместите в ЖЖ и на специализированном форуме.
Ответ написан
Комментировать
Voenniy
@Voenniy
Блин, мне нужна
Дома валяется PB 301 как раз со сломанным экран.

При замене экрана нужны навыки пайки?
Ответ написан
timo4ey
@timo4ey
Мне как раз нужно другу экран на таком поменять, если не будите постить статью на хабр, то хотя бы сюда ссылку киньте, буду признателен.
Ответ написан
Комментировать
@Robotex
Я б почитал
Ответ написан
Комментировать
VBart
@VBart
Нужна. Такой же PB валяется у родных, экран треснул на 3-тий день после покупки.
Хорошо бы еще так поменять, чтобы он больше уже не ломался.
Ответ написан
Комментировать
MaratGilyazov
@MaratGilyazov Автор вопроса
Ок, значит будет статья. Надеюсь все пройдет гладко.
Ответ написан
MaratGilyazov
@MaratGilyazov Автор вопроса
Всем привет, экран поменял, все получилось, вот статья, как и обещал:
habrahabr.ru/blogs/DIY/114524/
Ответ написан
Комментировать
@bakulin1998
Могу посоветовать эту компанию: gsmmoscow.ru/ebook/pocketbook/remont.html . Я просто тоже свою ронял много раз, а потом пожалел об этом. Отдал много денег и сам не понял за что. Эту фирму нашёл легко, просто всегда стараюсь решить свою проблему с помощью интернета. Вообще без книги не могу заснуть, мне обязательно нужно что нибудь, но почитать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы