Scherbakov
@Scherbakov
Заместитель директора

Интеркасса, какие у Вас впечатления?

Приветствую Хабравчане!

Задался вопросом выбора провайдера электронной коммерции для своего бизнеса. Остановился на Интеркассе, но меня немного смутила переписка с их менеджером

[16:20:39] Я: Я хочу работать с Вами как юр. лицо. Т.е. подписать договор и действовать в его рамках. Прошел регистрацию на сайте. Добавил свой сайт. Но не пойму как действовать дальше? Как потом осуществлять вывод средств на свой расчётный счёт и оформлять все соответствующие документы?
[16:21:49] Интеркасса: Уточните, вы с России?
[16:22:00] Я: да
[16:22:17] Я: Екатеринбург
[16:22:44] Интеркасса: Резиденты РФ заполняют договор и в электронном виде высылают на support@interkassa.com, можно продублировать на evgeniya@interkassa.com
Одновременно необходимо выслать следующие документы:
1. Если юридическое лицо:
— Свидетельство о регистрации
— Свидетельство о постановке на учет
— Выписка из ЕГРЮЛ
— Решение или протокол о назначении руководителя на должность
— Справка об открытии счета.
2. Если ИП (индивидуальный предприниматель):
— Свидетельство о регистрации
— Свидетельство о постановке на учет
— Выписка из ЕГРИП
— Копия паспорта ИП
— Справка об открытии счета.
[16:24:15] Я: а где берут договор?
Выписка из ЕГРЮЛ нужна свежая?
[16:24:55] Интеркасса: договор в разделе Подключение на сайте
[16:28:55] Я:
<<< Выписка из ЕГРЮЛ нужна свежая? или достаточно последнюю с момента регистрации?
[16:32:31] Я: Какие способы оплаты нам будут доступны?
И каковы коммисии? Только 3%, или ещё есть что-то?
[16:37:15] Интеркасса: выписку пришли ту, которая сейчас есть
[16:37:54] Интеркасса: все те способы которые есть у вас в настройках торговой точки
с нашей стороный только 3 %
[16:38:37] Я: Пока что в настройках нет ни одного доступного способа.
[16:38:56] Я: Не доступно для вашей торговой точки
Отключено глобально
[16:39:31] Интеркасса: В связи с изменениями в политике безопасности новые магазины будут проходить процесс модерации.

При подключении и настройки нового ресурса будут активны только 3 способа оплаты, такие как: Monexy, Perfect Money, Telemoney. Для того, что бы активировать остальные способы оплаты, необходимо написать письмо на наш саппорт в котором указать URL сайта, который подключен к системе и готов к приему оплат, на котором будет видно за что ресурс принимает оплаты и каким образом. (support@interkassa.com после отправки вам должен прийти автоматический ответ от нашей системы в виде тикета, в качестве отчета о доставке)
[16:41:08] Я: то есть любые способы, которые не отключены глобально, будут доступны после проверки?
[16:41:25] Интеркасса: да
[16:43:40] Я: а сами платёжные системы что-то удерживают?
спрашиваю потому что в текущей системе, через которую мы работаем сейчас, комиссии гораздо выше получаются
[16:44:25] Интеркасса: некоторые да, это их внутренняя комиссия и мы никак не можем на это повлиять
[16:44:50] Я: а можно ознакомится с полным списком?
[16:46:58] Интеркасса: с полным списком чего?
[16:47:39] Я: какие комиссии удерживают подключённые к вам платёжные системы
[16:49:40] Интеркасса: у меня нет такого списка к сожалению. КИВИ и Яндекс удерживают комиссию.

1. Они правда не знают ничего о комиссиях или темнят?
2. Может кто работает с ними, какие отзывы у Вас?


P.S. Комиссия 3% не такая уж и большая… а что за перевод берет яндекс и вэбмани и т.д.
  • Вопрос задан
  • 20419 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 32
FeNUMe
@FeNUMe
Примерно год работаю с ними как физлицо, особых косяков не было. Но очень не нравится тормознутость их собственного сайта и отсутствие круглосуточной техподдержки. Выше жаловались на внутреннюю валюту(доллары) для меня это наоборот было плюсом и именно из-за него я выбрал интеркассу, а не paysto.

UPD: По скольку вопрос до сих пор(2017г) актуальный дополню ответ: все еще работаю с интеркассой(с 2012г), большинство старых проблем они решили, api работает стабильно, даже первая версия до сих пор активна, периодически по разным причинам отключают/подключают способы оплаты, иногда меняют комиссии для некоторых направлений, но обо всех изменениях приходят уведомления на почту, а также в трекер внутри аккаунта самой кассы. С выводом проблем нет, заявку выполняют максимум в течении суток. Нравиться что можно гибко настроить для каждой кассы кто будет платить комиссию платежной системы, а кто комиссию интеркассы(можно делить с точностью до десятых %). Единственное чего мне не хватает это возможности принимать Paypal.
Ответ написан
Комментировать
la0
@la0
Всё оооооооооооооооооооооооооочень плохо.
Платёжи теряются, а искать их никто даже не пытается. ТП какой-то не очень осведомлённый первый уровень.
Ответ написан
avstepanov
@avstepanov
Тоже работали с интеркассой — очень неудобно (конкретно нашему магазину), то, что внутренняя валюта — доллары, и чтобы быть постоянно актуальными — нужно постоянно контролировать курс доллара, который в явном виде указывается в ЛК. Пару раз забывали обновить курс — теряли прибыль.
Ответ написан
Комментировать
@roma1508
Поддержка отвратительная! Да ее просто нет..
Вывести деньги в валюте нереально! Будете выводить и вести переписку с якобы "поддержкой" месяцами.
Ответ написан
Комментировать
@dmitrogrytskiv
ЗАБЛОКИРОВАЛИ АККАУНТ - ПРИСВОИЛИ (читай УКРАЛИ) ДЕНЬГИ.

Добавили функцию ввода пароля который приходит на телефон при выводе денег.

ВКЛЮЧИЛИ ЭТУ ФУНКЦИЮ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ НА СТАРЫЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА, ЧЕМ ПРИСВОИЛИ СЕБЕ ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ БЫЛИ НА АККАУНТЕ.
Ответ написан
@anmez5050
Пару лет назад, у меня были баги с интеркассой, недоело, перешел на робокассу, потом в робокоссе начались еще больше багов! Что случилось не давно с ней, все знают!
Вернулся опять к интеркассе, последнее время задержки есть, мне кажется ни одна платежная система не обходится без них, сколько уже начитался о них, перед следующим выбором...
но как то по сравнению с работой прошлых лет, сейчас работают лучше.
В моем интернет магазине проходят правда не сильно крупные суммы, и задержки не катастрофические как пишут, может из за этого меня платежка устраивает.
Ответ написан
Комментировать
ivannesterenko91
@ivannesterenko91
Программист, веб дизайнер, к, бизнесмен
и хорошо, и плохо. Проблемы есть всегда, но исправляют вовремя, в общем несущественные. Нужно просто за всем следить, а в общем меня устраивает.
Ответ написан
Комментировать
@kovtserg66
совсем недавно зарегился в Интеркассе, хоть и были некоторые сомнения. Уже два платежа прошло по регламенту. Посмотрим как дальше будет)
Ответ написан
Комментировать
@vladrom753
когда-то пришлось срочно снять деньги, сразу мне доступ конечно не дали, я оставил заявку на вывод, мне ответили в течение получаса, всё было сделано с такой скоростью, что я и не надеялся. Приятно удивлен)
Ответ написан
Комментировать
@semenir986
а я с недавнего времени занимаюсь онлайн-продажами косметики, смотрела последние отзывы по ИК, вроде бы неплохо сейчас.
При подключении возникли небольшие трудности, а что касается проплат, то пока всё проходит успешно, деньги приходят в течение дня ))
Ответ написан
Комментировать
@mixart1985
с выводом средств была пару раз заминка. не мог понять, почему мою заявку отклоняют. Дозвонился до службы поддержки (трубку взяли чуть ли ни со второго гудка!), а я им неправильные данные отправлял. Короче, будьте внимательны, лучше 150 раз проверить и не нервничать, чем потом решать непонятно-какие вопросы
Ответ написан
Комментировать
иногда бывает недоступность сервиса, или сайт не работает. Это конечно происходит редко, но почему-то именно тогда, когда уж очень надо! Но это бич современный, тут ничего не поделаешь. А в целом картинка неплохая)
Ответ написан
Комментировать
@nastenka90
Если нужна надежная система для малого и среднего бизнеса - очень рекомендую. У нас есть небольшой проект - сервис, очень удобно. Технически подключить к битриксу проще простого, там есть и инструкция и внутри CMS просто выбрать можно из списка интеркасса и настраивать.
Ответ написан
Комментировать
DVORYAN
@DVORYAN
Разработка и управление проектами
Больше 2х недель назад отправили им договор на подключение, до сих пор ждём. Если и в работе будут такие же скорости, то будем искать другие варианты, комфорт наш и клиентов важнее +1(2)%, это можно пережить.
Ответ написан
dkalmykov
@dkalmykov
Мы работали с Интеркассой больше года точно. Каких-то косяков жестких у нас, к счастью, не было :) Но служба поддержки действительно не быстрая совсем и иногда приходилось напоминать о себе.

По комиссиям: вы же учтите, что 3% — это то, что берет себе только сама Интеркасса. Там также будут комиссии платежных систем, через которые будут платить ваши покупатели. То есть где-то будут доп. комиссии, где-то нет. Но чаще все-таки будут. По сути, Интеркасса — это такое решение, когда не хочется возиться с подключением напрямую к каждой платежной системе. Вот именно за это вы и платите 3% Интеркассе. Но вам также придется платить и комиссию платежных систем, через которые ваши покупатели совершают оплату. Так что тут Интеркасса не темнит. Комиссии действительно очень разные у всех платежных систем.

В качестве примера: у Интеркассы есть подключенный способ оплаты «Единый кошелек» (W1). Переходя на страницу оплаты W1 ваш покупатель также сможет выбрать любой другой способ оплаты, который есть у W1 (терминалы и так далее). И вот тут и будут доп. комиссии, кроме 3%, которые вы платите Интеркассе. Для каких-то способов оплаты комиссия будет и 7% и даже больше (на примере того же Единого кошелька и оплатой через терминалы).

Так что выгоднее, конечно, подключаться к наиболее крупным системам платежей все-таки напрямую.
Ответ написан
Комментировать
@WapGraf
Ранее у них было очень много косяков. Сейчас вроде исправились. Все тихо, спокойно.
Но техподдержка там отсутствует вовсе. Пол года назад показал им кучу их косяков. Ни один по сей день не исправили!
Ответ написан
Комментировать
@RosKom
работаю с Интеркассой уже на протяжении года. Канечно при виборе платёжной системы изначально пугало количество плохих отзывов, но учёл то, что они в основном все были устаревшие + коллеги советовали эту систему, по этому рискнул опробовать на собственном опыте. Я пока доволен, очень радует то, что есть поддержка приват24.
Ответ написан
@PetrKovalenko
Доволен системой, выбрал Итеркассу из-за простоты и удобства использования. Не знаю,почему многие недовольны. У нас всего один раз была задержка с плетежом , но в итоге все решилось позитивно.
Ответ написан
Комментировать
@Alex01987
При выборе платежной системы перелопатил кучу обзоров и отзывов, случайно наткнулся на Интеркассу, смутило количество отзывов о не выводе денег и прочих минусов, но сложилось впечатление, что все эти отзывы писал один человек, так как они были ну уж очень похожи, поспрашивал друзей и все таки решился попробовать на собственном опыте, после чего убедился, что эти все отзыви попросту “вода” доволен системой, никаких проблем
Ответ написан
Комментировать
@mihass
Ха, отзывы вода :) Набежало куча народу, зарегались на сайте, оставили один прекрасный отзыв об Интеркассе и свалили.

Я работаю с ними по нескольким проектам лет 7 а может и больше. Сначала было все ок, но чем дальше, тем косяков становилось больше и больше.
Мы использовали их фид для того чтобы автоматически забирать их курсы валют. На основании этих курсов выставляли клиентам оплату. Так вот название валют в этом фиде они меняли когда захотят и при этом никогда никого не предупреждали. Мы узнавали о том, что у нас не работает какая то из платежных систем от наших клиентов, лезли в фид и узнавали таким образом об изменениях.

Если у клиента не дошел платеж, то это проблема наша и больше ничья. Клиент пишет нам, мы в интеркассу, часов через 10 кто то соизволит лениво ответить. А не дай бог это в пятницу произошло, клиент будет ждать в лучшем случае до вечера понедельника. Сейчас правда поддержка реагирует оперативно и даже в выходные.

Вобщем пару лет назад мы от них ушли потому как невозможно было работать. Но оставили только одну платежную систему у них. Сейчас новая проблема - невозможно вывести средства. Можно вывести на 3 системы, ни в одной из которых у нас нет счета. Webmoney, Яндекс деньги, кредитные карты, все отключено. Проводятся, блин, технические работы. Когда они прекратятся никому не известно. Уже месяц деньги зависли. Да, можно вывести куда то, но после того как доведешь деньги до нужной системы процентов 10 в трубу улетит на комиссии.

Вобщем интеркасса это последняя система, которую я могу порекомендовать на сегодняшний день.
Ответ написан
Поделюсь и я опытом работы с интеркассой.) При попытке оплаты услуги мне прислали сообщение от Интеркассы – превышен лимит. В общем, комп завис и автоматически понаотправлял запрос данных в ИК (как - для меня до сих пор загадка), но после того, как я им написал, в чем была проблема, через пару часов мне всё восстановили. Так что у меня хоть как всегда все не может быть просто, но все решилось)
Ответ написан
Комментировать
@ponom552
ох такие отзывы, что страшно и читать, не то, что пользоваться! Если бы я ей не пользовался уже несколько месяцев, то не стал бы подключать как раз из-за негативных отзывов. Но в реале не всё так печально, как многие пишут. понятно, что бывают всякие приколы, но это всё решается.
Ответ написан
Комментировать
@fym013
Возможно когда-то и были сложности с работой Интеркассы, но сейчас все работает отлично.
У меня небольшой интернет магазин с информационными товарами, для разных стран.
Оплата проходит без задержек, да и выводы также. Работаю с ними где-то пол года.
Обращался в поддержку всего несколько раз, и всегда отвечают оперативно и информативно,
очень удивился когда увидел столько негативных отзывов. Мне понравилась одна фишка, недавно заметил,
на сайте у них появилась кнопка для обратного звонка очень удобно, особенно когда плательщики с Европы не могут разобраться что с их платежом.
Сколько не заказывал через эту кнопку звонок на других ресурсах никогда не перезванивали, а здесь все четко.
Спасибо Интеркассе, не жалею что работаю с ними.
Ответ написан
Комментировать
venomy
@venomy
Вольный каменьщик
Интеркасса этои шайка мошенников
Ни кому не рекомендую с ними связываться
Ответ написан
Liza26
@Liza26
Дважды делала возврат денег через Интеркассу, т.к. сайт где делала заказ долго не отвечал, а баланс почему то не пополнился, какие то непонятки у них были. Операторы у этой платежки отзывчивые, приятные, деньги вернули на 4 день, а второй раз на 7ой, но были праздники так что объяснимо, в любом случае это лучше чем как банк ответил что по таким запросам возврат можно по несколько месяцев ждать.
Ответ написан
Комментировать
@Oisder
Не первый раз сотрудничаю с агрегатором, опыт в этом деле имеется. Насколько сервис дорожит своей репутацией, можно оценить по тому, как происходит отбор мерчантов.
Перед тем, как начать работать с Интеркассой устроил простую проверку: отослал сайт, который при первом просмотре с виду будет соответствовать их требованиям, но на самом деле будет “дефектным”. В тот же день прислали на доработку и указали на места, которые я заведомо подпортил, мини-тест сдали.
Интеграция по REST API тоже прошла успешно, открытые и приватные ресурсы понятны в использовании. Как по мне плохо построен личный кабинет, недостаточно функционала и сложный в использовании. В целом техническая составляющая на высоком уровне.
Ответ написан
@AndreiFilinn
Оплачивал через Интеркассу товар в интернет-магазине стройматериалов. Товар не получил, а магазин во всем обвинял Интеркассу. В итоге обратился напрямую и они мне помогли решить вопрос и вернуть деньги! Благодарен за помощь!
Ответ написан
Комментировать
@Guanabana
Работаю с Интеркассой больше года и все хорошо. Сбоев нет, комиссия приемлемая, да и поддержка у них не дает нервничать. При любых нюансах и вопросах отвечают быстро и в любое время
Ответ написан
Комментировать
Fergentum
@Fergentum
Предприниматель
Хорошая платежная система с понятной тарификацией. Я бы улучшил версию личного кабинета и добавил приложение мобильное. А так, твердая 4.
Ответ написан
Комментировать
@mark15642
Потратил больше месяца, чтобы сайт отвечал требованиям платежной системы. Сейчас вижу, что усилия были оправданы. Сервис работает без сбоев и тариф, который мне поставили меня устраивает.
Ответ написан
Комментировать
seferassp
@seferassp
При подключении сразу рассказали про все возможные варианты вывода, поэтому сразу выбрал комфортный для себя и не было периода поисков "вслепую".
Ответ написан
Комментировать
Подключил Интеркассу на сайт чуть больше 3 месяцев назад, оперативно реагируют на запросы, к приложению тоже их планирую подключать
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы