@Bosseron

Юмани перестал запрашивать у отправителя денег емайл?

Добрый день! Раньше, как многие знают, в Юмани (в прошлом и в Яндекс.Деньги) можно было запросить емайл отправителя путем соответствующего кода перед отправкой формы:


Недавно стали поступать письма с просьбой прислать код доступа к закрытому клубу. Это меня смутило, т.к. моего участия раньше не требовалось, всё было автоматически. Попробовал провести оплату сам, и, действительно, сервис Юмани не запросил ввести емайл, как это было раньше, а сразу открыл форму оплаты. О_о. В техподдержке ответили:
Здравствуйте, Александр Александрович! Теперь при платежах и переводах этого поля («Комментарий / Назначение платежа») не будет.

У меня, конечно, не комментарий нужно отправлять. В общем как быть? Она так же отправила на документацию:
Если вы используете кнопку или виджет, то идентифицировать перевод вы можете в истории сбора денег (нужно кликнуть на нужный виджет или кнопку).

Если вы используете кастомную форму, то чтобы идентифицировать перевод, вы можете настроить http-уведомления. Подробнее о настройке тут: https://yoomoney.ru/docs/payment-buttons

Если это вам не подходит, попробуйте ЮKassa — это наше решение по приёму платежей для самозанятых, ИП и юридических лиц. Подробнее: https://yookassa.ru/

Но я не программист и мне в этой документации ничего не понятно. Может они параметры какие-то поменяли для приема емайл? Или совсем отключили? Можно ли как то реализовать иным образом запрос емайла у отправителя, подкиньте, пожалуйста, идеи? Подключать ЮманиКассу, как самозанятый, ради 500 рублей в месяц, ну это бред, хотя и явно на это намекают и принуждают.
  • Вопрос задан
  • 80 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы