Железо для роутера

На данный момент я использую роутеры типа dlink на которые можно ставить из за ограничений по размеру флеш-памяти только дистрибутивы такие как OpenWRT и ddwrt.

Лично у меня есть некоторые претензии к ним(например OpenWRT использует неподписанные репозитарии, а в ddwrt их вообще нету) и вообще я сомневаюсь в их надежности.

Поэтому я решил что мне нужно найти какую-то аппаратную платформу подходящую для использования как роутер(с несколькими ethernet портами итд) и на которой можно использовать скажем Debian.

Прошу подсказать мне такую платформу. Также пишите если я что-то не понимаю и это плохой план =)
  • Вопрос задан
  • 4709 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
m_klyushkov
@m_klyushkov
Инженер
Вы сперва определитесь что вам нужно: маршрутизатор или домашний сервер.

По теме:
habrahabr.ru/search/?q=%5B%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%5D&target_type=posts
Ответ написан
DobroFenix
@DobroFenix
Обратите внимание вот на эти железки
mikrotik.ru/katalog/katalog/marshrutizatory/marshrutizatory

Поддерживает так же виртуализацию. Можно поставить внутри виртуалку, которая будет работать с тором, но и без этого функционал огромен.
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Вариант ещё взять любой атомный компик и настроить там нужное в любимом дистре линукса, и будут вам и тор и девочки к нему
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы