@skeevy
Frontend WebDev

В чем прикол задания «Скопируйте сайт»?

Ребят, вот я не понимаю.
В чем прикол таких заданий "скопировать сайт". Вот захожу я на воркзиллу, пытаюсь получить задание на фрилансе. 99% процентов моих попыток (пробую время от времени) обсуждения с заказчиком заканчивается одинаково - заказчик присылает тз, и я вижу примерно это:
59fb236d3a2d0964709343.png

Я постоянно работаю с одним человеком и у него всегда есть макеты. К сожалению, проекты есть не всегда, поэтому пытаюсь выйти на фриланс. А копирование сайтов, я считаю, сродни краже, в таком контексте.
Объясните мне, мне не везет или я неправильно считаю, что копировать чужой сайт - плохо? В чем прикол таких заданий?
Так еще и сайты бывают вырвиглазные, но это не суть...

П.С. упустил важную деталь. речь так же идет о том, что я спрашиваю наличие макетов у заказчиков. С их слов, макет есть, а на деле их макет - существующий сайт сайта. Даже не какой-нибудь шаблон темы. При том, что даже если написать "макет psd/фш/sketch" - результат тот же, либо присылается архив с "картинками, которые мне нравится".
  • Вопрос задан
  • 1538 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
ThunderCat
@ThunderCat
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
- Я Михаил, и я копирую сайты :(
- (хором) Здравствуй Михаил :(
Ответ написан
alex-1917
@alex-1917
Если ответ помог, отметь решением
Прикол такого задания - в желании твоего потенциального заказчика сэкономить на оплате услуг дизайнера плюс расчет на твою наивность - часто такое задание продолжается в стиле - ну чо там, работы для опытного на пару часов))) - ведь все уже готово, только скопировать)))) Т.е. экономит еще и на твоей наивности и неопытности - он будет утверждать, что почти все сделано, осталось только скопировать))) А ты не сможешь сказать НЕТ ввиду своей наивности...
Обязательно у таких заказчиков и последующие внезапно всплывающие требования допилов-редизайнов, аргументом будет - ну один в один не устроит, а то владелец копируемого ресурса заметит копию и начнет жаловаться)))
Т.е. ключ=экономия.
Ответ написан
Комментировать
sim3x
@sim3x
Копировать ни плохо и не хорошо

Можете скопировать с улучшением структуры, оптимизациями и тд и тп
Можете предложить изменить сайт и в итоге получить новое оригинальное решение

Но лучше отходить от таких заказов, тк они банально стоят меньше чем заказы "сделать похожее на сайт А, и Б, и В" и еще меньше чем "сделать оригинальный сайт не похожий на А, Б, В"
Ответ написан
Комментировать
iiiBird
@iiiBird
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
А что именно ты хочешь узнать? хорошо это или плохо? ну тут у каждого будет свое мнение.
А если по делу, то копируешь сайт через ctrl+u и локально восстанавливаешь верстку, чтобы работала.
Как это доделаешь - приступаешь к натягиванию на cms или фреймворк в зависимости от сложности сайта.
Ответ написан
Maksclub
@Maksclub
maksfedorov.ru
Дизайнерские студии это уже на конференциях 100 обсуждали:

Клиенту нужно, чтобы работало, пример как работает на рынке уже есть
это и есть ответ
Ответ написан
vetero4eg
@vetero4eg
Frontend
в том, что это не законно.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
А что плохого в копировании?
Информация публичная
Ответ написан
bro-dev
@bro-dev
Просто на определенном уровне развития владения компьютером, осознание того что любой сайт можно скопировать вызывает золотую лихорадку.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы