SuperToster
@SuperToster

Designer vs Coder — кто кого?

Еть дизайнер-фрилансер услугами которого компания иногда пользуются.

Качество работы отдельный вопрос, за "быстро и не дорого" - много не предъявишь. Хотя имхо имея желание развиваться и расти, надо всегда делать хорошо, не зависимо от размера вознаграждения. Дизайнер устраивает руководство, по этому данный вопрос не стоит.

Прямо сейчас речь не об этом.

Пример. Посылка от дизайнера - .psd файл 40 мегабайт (для понимания, весь макет в общих чертах: stopcheat.ru/001.jpg ). В составе посылки папки с изображениями нет, шрифтов нет, векторных элементов нет, иконок нет.

Ну да ладно, часть можно взять из .psd, но внутри "слои" stopcheat.ru/002.jpg

Вопрос.

Как считаете, капризничаю, бывает хуже и надо брать в работу как есть. Или можно продолжать (попыток было много, неудачно) настаивать, что дизайнеру хорошо бы поработать над аккуратностью и пониманием того, что важно не только продать картинку заказчику но и сделать результат своего труда удобоваримым для дальнейшего процесса работы, структурировать слои, приложить к макеты шрифты, векторные элементы и т. д.
  • Вопрос задан
  • 203 просмотра
Решения вопроса 2
oxyberg
@oxyberg
Продуктовый дизайнер ВКонтакте
Нужно сказать дизайнеру, чтобы предоставлял assets с макетом, а если заарканится — грамотно описать проблему руководству.

UPD. Структура псдхи — базовая гигиена дизайнера, так что про это тоже стоит сказать сначала ему, а потом начальнику.
Ответ написан
Комментировать
@meilmut
Да говорите вы с начальством цифрами. Например, посчитайте по-честному, сколько ваших рабочих часов в день/неделю/месяц занимает разбор стилей. Пересчитайте на зп и выставьте сколько стоит работа, когда дизайнер не готовит style guides и ассеты.

Этот подход называется конструктивным. Если начальство заинтересуется, то выставьте список пожеланий / требований, которые помогут сэкономить время, а соответственно и деньги.

А то я часто читаю про разборки в стиле "Он плохой! Нет, он плохой!". Руководству искренне будет на ваши терки с дизайнером все равно, особенно, если работа все равно делается и сдается в срок.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
GavriKos
@GavriKos
Или можно продолжать (попыток было много, неудачно) настаивать


Для таких вещей есть ТЗ.
Ответ написан
LenovoId
@LenovoId
svg, css,js
Качество работы отдельный вопрос, за "быстро и не дорого" - много не предъявишь.

если не устраивает зарплата то не работайте вовсе а если подписались то делайте за те деньги за которые согласились как прочитал аж взбесило
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы