Почему it конференции такие дорогие?

На что именно идут деньги с с билетов по 10-30к? Спикеры получают сотни тысяч? Аренда помещений столь дорогая? Или кто-то на них целенаправленно зарабатывает?
  • Вопрос задан
  • 2473 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
dom1n1k
@dom1n1k
Я подозреваю, это в первую очередь такой фильтр для публики. Орги просто хотят отсеять студентов и привлечь представителей серьезных компаний и так далее. Ну то есть высокая цена в первую очередь задаёт формат. А уж потом окупает фуршет и аренду зала. Хотя пригласить серьезного докладчика - тоже недешевое удовольствие.
Ответ написан
mrusklon
@mrusklon
Не получается? Яростно гугли!
все сразу
Ответ написан
Комментировать
@seamen
программист любитель
по мне так тема программирования сейчас очень популярна, поэтому и ломят такие цены - этакий мыльный пузырь
Ответ написан
Комментировать
Цена идет уровня доходов посетителей конференции. Сходите на конференцию для бездомных, они бесплатны, да ещё и накормят )))
Ответ написан
Комментировать
Тут все дело в "элитности" происходящего. Чаще всего посещение таких конференций - это бонус, которая компания дает своим разработчикам, типа сгоняй на пару дней на конференцию, пообщайся с ребятами, поторгуй лицом, побухай и прочее.

Если подходить с точки зрения информативности, то смотришь записи таких конференция - там зачастую какие-то банальные вещи рассказывают, либо рассказывают о размере своей пиписьки по типу "а вот мы решили сделать какую-то дикую штуку, и сделали!"
Ответ написан
Комментировать
vvpoloskin
@vvpoloskin
Инженер связи
Юрики платят в основном. 500$ это немного. Это нормальная цена для организации. Я знаю сетевое оборудование, обучение на которое стоит 4000$ за неделю или 20000$ за две недели. А также знаю людей, которые учились на таких курсах.
Ответ написан
Комментировать
Andrey_Pletenev
@Andrey_Pletenev
Pletenev.com
Грамотно установленная цена на любой товар или услугу определяется платежеспособным спросом. Другими словами: конференции стоят столько потому, что есть достаточное количество людей, готовых платить эту цену.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
24 апр. 2024, в 22:11
2000 руб./за проект
24 апр. 2024, в 22:00
500 руб./в час
24 апр. 2024, в 21:49
10000 руб./за проект