@dikexp

Как заставить/настроить Windows 7/10 так чтобы настроенное VPN соединение было 1 по приоритету?

Есть 3 машины, устанавливающие VPN соединение PPTP. На машинах Windows 7 и 10 настроенное VPN соединение и высокоскоростное соединение. А так же 2 соединены через роутер со своей подсетью у каждого. Требуется заставить/настроить так чтобы настроенное VPN соединение было 1 по приоритету.
Т.к. к примеру игры не видят,созданные в ЛАН сервера, как настроить?

На Win 10 , Список интерфейсов:
59ddf4ecc4608947439031.jpeg
9 - интерфейс получает к примеру 169.254.70.5
27 - получает 95.254.70.74
26 - получает 192.168.5.201
Проблема в том что часть игр (у которых нет возможности прямого соединения по IP) оперирует только сетевыми интерфейсами а тут он один интерфейс 1 у которого IP 169.254.70.5.

На Win 7 (находиться за роутером) , Список интерфейсов:
59ddf4b5e984b822401881.jpeg
Тут такая же картина только что нет доп. подключения. но локальный адрес сетевая плата получает в диапазоне заданным роутером 192.168.54.6 к примеру.
  • Вопрос задан
  • 862 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
nidalee
@nidalee
Раньше было так: в "центре управления сетями и общим доступом" - "изменение параметров адаптера". Открывается список адаптеров -> alt -> в появившейся панели "дополнительно" -> "дополнительные параметры", а там уже все понятно.
Но на 10ке повторить не удалось, итоговое окно отличается. Может быть только у меня...
Ответ написан
@AtaZ
кто знает, тот поймет
В настройках впн есть галочка использования его как шлюза. Есть такая вещь как маршруты и метрика.
Ответ написан
@dikexp Автор вопроса
В общем все разрешилось в одной из сетей развернул серверную часть SoftEther VPN затем через их клиентскую утилиту подцепил 2 машины, которые через мост на сервере получали IP от моего роутера. Получается что после подключения к серверу их машины прозрачно общаются с роутером потому же принципу что и моя машину. Все сетевые функции работают что не есть хорошо, пришлось повозиться 2 недели но я разобрался. Приоритет(метрику) клиент программы автоматом проставляет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы