Почему используется там мало скорости?

Всем привет , столкнулся с такой проблемой . На сервере очень медленная скорость скачивания и воспроизведения видео (mp4) да и любого другого файла . Сервер стоит в ДЦ (100Мбит канал) установил утилиту bwm-ng для просмотра того сколько используется скорости и вижу что при максимальном количестве клиентов онлайн скорость затраты скорости не больше 1659 Кбит и пользователи жалуются на скорость хотя как видно используется далеко не 100Мбит хотя может я что-то не так понял . Вот результаты которые показала утилита bwm-ng

59cf95f34cb00380591862.png

Как решить данную проблему?
P.S Если нужны какие-либо еще данные пишите так как я новичок в Linux еще не знаю что для чего нужно
  • Вопрос задан
  • 271 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@xuBpaloLim
У вас-то поди гигабит на провайдере дома?
У хостера 100 мегабит.

Но кто вам сказал что между вами и хостером по всей протяженности всегда жирный канал?

Я бы попробовал еще через утилиту iperf замерить.
Причем с разных точек, арендовав для этого в почасовку VDS у DigitalOcean, VScale.IO и пр.

Если скорость со всех этих точек будет низкой - меняйте хостера.
Но лучше, для начала, спросить у них в тех. поддержке.
Ответ написан
Комментировать
leahch
@leahch Куратор тега Linux
Я мастер на все руки, я козлик Элек Мэк :-)
Вообще-то. У вас скорость в килобайтах в секунду, к сведению - https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Килобайт
Ответ написан
Комментировать
Ahen
@Ahen
Универсальный дилетант
А кто гарантировал то 100мбит канал?) Гарантий никто в дц не давал... Особенно если это VDS.
Ответ написан
skobkin
@skobkin
Гентушник, разработчик на PHP и Symfony.
Сервер стоит в ДЦ (100Мбит канал)

Вам никто не обещал такой канал до каждого клиента. Это вполне может быть проблема связности.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы