ruskar
@ruskar
Conflict Intelligence Team

Сервисы для прямой трансляции в интернет?

Есть задача транслировать в Интернет некоторые события. Опыт трансляций есть. Потребность есть (постоянная аудитория 3 000+ смотрящих онлайн). В качестве устройства для стриминга использую обычный iPhone 5. Стримил постоянно через Ustream, всё более или менее норм.


Завтра мне опять нужно устраивать трансляции, но проблема в том, что завтра мои трансляции будут куда более официальными и появление рекламы при трансляции недопустимо (возможно мой видеопоток будут брать некоторые СМИ). Вот тут и возникает проблема: с ценами Ustream у меня будет уходить от 999 $ за всего один час трансляции. У Ustream есть триальный период Pro-режима, но там копеечные ограничения, т.е. я буквально в первую же минуту вылезаю за ограничения и у меня включается обычный аккаунт с рекламой.


Знаю, что можно на YouTube-аккаунте (любом, не только партнёрском) набрать 100+ подписчиков на канал и устраивать прямые трансляции, но там жутчайшие глюки со всякими сбоями, буферизацией, подвисанием (мы пробовали несколько раз), особенно это заметно при прерывистых трансляциях (т.е. когда не одна сплошная трансляция, а по расписанию несколько раз в день). Там целый букет проблем, по ним можно целый пост написать, но сейчас не буду вдаваться в подробности — просто вариант отметается.


Посоветуйте мне какие-нибудь альтернативы для вещания, можно платные, но не с такими ценами, что каждый месяц стоимость поддержанной машины отдавать на трансляции (у bambuser аналогичные цены, не советуйте).


Собственный сервер, вещание, RTMP и подобные плюшки не советуйте — нас моментально начинают DDoSить, даже QRATOR далеко не всегда спасает.


Пока что нашёл альтернативу в виде Livestream, но хотелось бы ещё побольше вариантов.


Помимо iPhone 5, есть и камера, можно что-то даже докупить, не сильно дорогое. Но в идеале мобильность, потому что вещание чаще не стационарное будет в будущем.


P.S.: AdBlock'и прочие обходы ограничений не предлагайте. Во-первых, не люблю жульничать, во-вторых, я замучаюсь всем-всем-всем объяснять что и как ставить.
  • Вопрос задан
  • 17369 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@impass
у Ustream ближайший аналог — Bambuser
Ответ написан
ValdikSS
@ValdikSS
www.justin.tv/
Рекламы не помню, но можно вещать прямо через vlc, т.е. с любого источника фактически.
Ответ написан
FanKiLL
@FanKiLL
Посмотрите на twitch.tv. Тут игроки делают стримы, пару раз смотрел, рекламы не помню.
Ответ написан
Комментировать
@yasha_somov
Есть yatv. Иногда глючил, я с него ушёл на ustream. Но попробуйте, он дешёвый и в целом работает.

Ну как вариант постучаться к тем, кто может помочь за рекламу и пр. Типа webinar.ru или seemedia. Там адеквватные люди сидят.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы