VBagmut
@VBagmut
Front-end разработчик

Как быстро найти работу front-end разработчиком?

Уже 2 недели безуспешно пытаюсь найти работу Front-end разработчиком. Коротко о себе - базовые HTML, CSS, SCSS, JS, git, совсем чуть-чуть npm, React JS.
Мое резюме - https://hh.ru/applicant/resumes/view?resume=7f5a16...
github - https://github.com/VBagmut
Сайты на которых изучал/изучаю:

Посоветуйте пожалуйста что-нибудь хорошее, поделитесь своим опытом поиска первой работы в IT. Чувствую отчаяние очень много технологий, метаюсь от одной к другой, не знаю что учить и насколько хорошо. На крайнем собеседовании получил отказ, сказали подтягивать JavaScript и что HTML и CSS не настолько важен, т.к. HTML-верстальщики сейчас не нужны, а нужны Front-end разработчики...
  • Вопрос задан
  • 23997 просмотров
Решения вопроса 2
oscarhandsome
@oscarhandsome
developer
Привет, платные курсы прошел на гикбрейнс?

Вообщем чуток, о том, как это обычно бывает. Сделай пару годных вещей, добавь в портфолио. Хоть те же экзаменационные работы.
Продолжай рассылать на hh, superjob если хочешь в контору.

Если же независимо, то добро пожаловать на рынок фриланса upwork, fl и др.

И не сдавайся!
Ответ написан
Negwereth
@Negwereth
lvivcss.com.ua
В резюме указываешь - готов работать за еду и чистить ботинки тимлиду. И рассылаешь по миллиону контор.
Авось попадёшь на тех, кто интернов берёт.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@f22
Уже 2 недели безуспешно пытаюсь найти работу Front-end разработчиком.


Это нормально.
Продолжайте.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
НУ нельзя в 2017 году без жс
я бы даже сказал что в 2011 уже было маловероятно
Ответ написан
RomReed
@RomReed
JavaScript, Flutter, ReactNative, Redux, Firebase
Думаю в вашем резюме не хватает какого - нибудь js фреймворка. И попробуйте податься в какой нибудь офис и там получить первый опыт работы.
Ответ написан
Maksclub
@Maksclub Куратор тега Карьера в IT
maksfedorov.ru
Постарайтесь побольше написать в разделе "Обо мне", какие задачи готовы решать (для этого прошерстите десятка 3 вакансий), чем будете полезны, в какой степени изучили фреймворк (если нет работ готовых на них),
в целом вот давал развернутую инструкцию по резюме Где я могу проверить качество своего резюме?

по фронтенду имеется в виду Реакт или Ангуляр, у вас вервтка голая, понятно, почему фронтом не берут... беритесь за тестовые задания и сделайте пару проектов на одном из фреймов... пишите, что готовы взяться затестовое, если не отвечают -- звоните и просите выслать или встречу набивайте.
Ответ написан
@Froggyweb
front-end разработчиком

Ты издеваешься. Если ты просмотрел видосики от курсов тебе должны сыпаться предложения как минимум на ведущего разработчика. Codepen просто убил. отлично ты выучил input type/ жестко.
9cc75252ae044e0fb33cf67d4cba0701.jpg
Че это ваабще? даже недо верстальщиком не взял бы
Ответ написан
@McBernar
Наверное, потому что вы еще ничего не умеете.

Схема проста:
1. Придумываете идею несложного, но полноценного проекта
2. Реализуете её
3. Кладете в портфолио
4. Повторяете еще раза три четыре этот цикл.

В резюме совсем необязательно указывать, что эти проекты придумывали вы сами. Можно легко мимикрировать под заказы с фриланса.

В итоге вы имеете хоть какое-то портфолио и какой-то опыт.
Ответ написан
Комментировать
Judixel
@Judixel
Front-end Engineer
Завязывайте с этими курсами, а то так можно курсить всю жизнь. Не думайте пока вообще про технологии, просто пишите код html, css, js, чем больше - тем лучше.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы