AlexxFoexx
@AlexxFoexx
Начинающий фронтэнд разработчик

Непонимание родителей, по поводу моей работы. Как объяснить?

Добрый день!
Вышел из колледжа, работаю не по специальности (так как нет портфолио), но сейчас нашел свой первый заказ и есть в перспективе ещё один. Так как работаю посменно люто выгораю. Хочу дальше изучать ЯП, но сил просто нету после того как приедешь и еще прогаешь.
Как объяснить родителям что мне нужен просто старт?
  • Вопрос задан
  • 678 просмотров
Решения вопроса 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Карьера в IT
software engineer
Более-менее достойное доказательство для родителей - когда вы перейдете на самообеспечение и перестанете быть зависимым.
В идеале - съемная квартира и самостоятельное пропитание/.
Обычно именно в этот момент оказывается, что взрослые не такие уж и глупые, ибо много бытовых проблем на вас набрасываются, забирая время, силы и здоровье. Пожил не по расписанию, впроголодь - получи кучу болячек, в лучшем случае простуду, в худшем - кучу хронических. Тут уже и работать будет некогда.

А до этого - старайтесь просто не ссориться. В подавляющем большинстве случаев то, что родители сделали для вас - это гораздо больше, чем то, что вы сделаете для них. Это никак не меняет то, что в чем-то у вас могут не совпадать мнения.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Зачем что то обьяснять родителям? Вы взрослый человек и сами за себя решаете.
И зачем откуда то приезжать
Ответ написан
x67
@x67
Никак.
Смени место работы на попроще, иначе так и не дождешься своего старта.
В идеале - место, где от тебя нужно только твое присутствие (библиотека, ЧОП), а ты можешь тратить время на саморазвитие.
Вообще опыта надо было набираться во время колледжа, дабы пойти джуниором в какую нибудь захудалую конторку и уже получать деньги за полученный тобою же опыт. А теперь от тебя нужны сверхусилия - обеспечить свою независимость на непонятной работе, при этом оставив время и силы на развитие. Иначе теперь никак.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы