Какой скриншотер выбрать?

Давно ищу и никак не могу найти хороший скриншотер под линукс. Надо в принципе не так уж много, но почему-то мало у каких скриншотеров есть такие возможности: скриншоты всего экрана, активного окна и области (это есть почти у всех), а дальше самое важное - простенькое редактирование заскриншоченого изображения (без этого скриншотер почти бесполезен, надо лишь несколько функций: стрелки, текст, и закрасить область - например если конфид. инфа), ну и может быть, но уже не настолько обязательно (из-за сейчас уже крайне редкого использования) - загрузка на хостинг или в облако (в основном на форумах и в чатах сейчас уже можно загрузить непосредственно изображение или даже из буфера обмена, но все-же еще бывает надо иногда). Подскажите мне скриншотер подходящий. Можно без загрузки на хостинг/в облако, главное чтоб с редактированием был.
  • Вопрос задан
  • 1301 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Возможно, Вам подойдёт Joxi?
Есть поддержка скриншота выделенной области, окна, всего экрана. Изображение также можно отредактировать перед сохранением.
Ответ написан
@dragonesis
Можно посмотреть в сторону приложения яндекс диск. Там встроенный скриншотер. Мне более чем хватает его функций.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы