Bloody_Tuna
@Bloody_Tuna
Студент

Как постичь дзен пинга?

ВОПРОС НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, НЕНАВИДЯЩИХ ИГРЫ.

Живу в Казани, в частном доме, имею модем Билайна с его же симкой. В кс го пинг обычно 80-120. В последнее время стал пинг подскакивать до 150. Очень часто. На форуме стима узнал, что сервера этой игрухи располагаются в Стокгольме, Вене и Люксембурге. Взял прокси Австрии и зашел в игру - ничего не изменилось. Может я что-то не так сделал? По 2ip сверился - да, я в Австрии, конечно не в Стокгольме, но хотя бы в Мальме.

Пользуюсь программой Proxifier. После игры зашел в прожку и в диалоговом окне были процессы steamwebhelper. То есть в кс го я всё-таки играл через прокси.

Видимо, подключиться подключился, а путь не сократил?

P.S.
Если не сложно расскажите, почему у модемов всегда такие плохие пинги отличии от провайдеров?(у друга с DomRu, живущего в 2-х километрах от меня пинг 10-30) У них путь подключения длиннее? И да, возможности подключения проводного интернета у меня пока нет.

Вопрос закрыт.
  • Вопрос задан
  • 722 просмотра
Решения вопроса 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Нужно просто четко понимать что такое пинг - это время прохождения пакета от вас до нужного сервера и обратно.
Сигнал идет со скоростью света -300тыс км в секунду поэтому дойти до сервера расположенного в 10тыс км и обратно займет примерно 60мс

Но кроме этого есть еще - задержки в сетевом оборудовании, стояние в очередях, потери пакетов и повторная отправка - вот это все может увеличить пинг в разы, а то и в десятки раз.

В любой беспроводной сети пинг значительно выше чем в проводной, по той простой причине, что там передается куча кодов коррекции, бывают приличные потери пакетов, и еще зачастую нужно довольно долго ждать своего таймслота.
В итоге между двумя компьютерами расположенными в пяти метрах друг от друга пинг будет менее 1мс если подключить их проводом, а вот если для подключения использовать WiFi то пинг будет в лучшем случае 50мс, а в худшем может и 900мс - заметьте это для компьютеров которые стоят рядом.
Всякие 3G, 4G - в этом плане мало чем отличаются от WiFi.

Снизить пинг используя прокси - бредовая идея.
Вместо того чтобы пакет пошел напрямую к серверу, ваш пакет идет к прокси, расположенному неизвестно где, а потом от этого прокси к нужному вам серверу. Как правило это увеличивает пинг.
Хотя изредка бывают ситуации когда у вашего провайдера кривые и длинные маршруты на конкретный адрес, и прокси помогает это дело исправить - но такое встречается крайне редко, и нет смысла на это рассчитывать.

Если нужен хороший пинг -
  • Используйте только проводные подключения, в идеале оптика до дома.
  • Не используйте дома никаких беспроводных подключений вроде WIFI.
  • Не используйте интернет для других целей или настраивайте приоретизацию на вашем оборудовании - если вы будете одновременно с игрой качать торренты это увеличит пинг. Поэтому либо отключаем все что использует интернет, либо настраиваем на нужный адрес высокий приоритет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Так к прокси Австрии-то вы подключаетесь из вашей страны. Путь до заветных серверов с игрой только удлинится.
Ответ написан
Комментировать
Давай рассуждать логически. У тебя пинг большой, значит канал не ахти. Ты цепляешь VPN, который, заворачивает твой трафик в трубу, пускает по тому же говенному каналу и разворачивает, на конце трубы. Итого к плохому каналу добавляются затраты на кодирование и декодирование, и ты ждешь что пинг станет лучше? Интересная логика.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Вопрос о задержках по трассе прохождения обычно решается программой tracert для винды и traceroute для линуха. Которая покажет, что наибольшая задержка обычно на участке от модема до точки доступа (APN) провайдера. И тут бери прокси хоть в Стокгольме, хоть в Куала-Лумпуре.

Мобильный инет - для работы. Почта, VPN, удаленно команды какие-нибудь. Контра по мобильному инету - это что-то типа розового слона - все знают, что он есть, но никто не видел :)
Ответ написан
Комментировать
SagePtr
@SagePtr
Еда - это святое
Никакие прокси или VPN не спасут, если подключение к провайдеру через говняный канал.
Ответ написан
Комментировать
И это, географию подтяни... Австрия != Мальме)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы