GSM модем с API для принятия смс

Подскажите пожалуйста GSM модем с простым открытым API для получения смс сообщений. Я это представляю так — Втыкаю модем в комп, когда прилетает сообщение срабатывает событие, перехватываемое моей программой, из которого мне доступно содержание сообщения и вся информация о нем. Возможно кто-то сталкивался
  • Вопрос задан
  • 8077 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Staltec
@Staltec
Node.js разработчик
Используем SMS Server Tools 3 . Пользуем под *NIX, но она вроде и под винду собирается. На события типа «пришла SMS» вешаются скрипты-обработчики. Исходящие SMS формируются как файлы формата похожего на почту в директорию для исходящих сообщений. При разрыве связи с модемом, поднимает всё автоматически. Работает надёжно.
Ответ написан
Комментировать
Dimitriys
@Dimitriys
gnokii.org/screenshots.shtml
через командную строку получается некий API для связи например с 3G модемом с отправкой и получением сообщений
очень часто на хабре упоминался habrahabr.ru/search/?q=%5Bgnokii%5D&target_type=posts
можно под виндовз/linux запустить демона (помоему gnokii-smsd-mysql) который все входящие сразу в mysql будет складывать
Ответ написан
Комментировать
strib
@strib
Любой практически
Модемы поддерживают AT команды. Куда уж проще.
Ответ написан
@Rabindranat
А есть ли такой вариант модема, чтобы ему компьютер не требовался? Например чтобы он сам по 3G\4G\WiFi передавал информацию о пришедших SMS? Ставить такой модем дома на свой комп - кустарно, в датацентр - могут не дать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы