Где можно взять достоверные данные для валютных пар (форекс)?

Возникла задачка связанная с анализом рынка Форекс. Для ее решение требуются минутные OHLC данные с минимальной задержкой. Быстрый гуглинг выдает источники на платной основе от 50 Евро в месяц, да еще и какие-то программы нужно ставить и с ними через DDE общаться. А мне бы хотелось по-простому обращаться к каком-нибудь веб сервису из PHP и самому парсить данные. На крайний случай, сгодится и программа, которую можно заскриптовать что бы она сама записывала данные в MySQL или ODBC.


Кто-нибудь сталкивался с подобной задачей? Поделитесь пожалуйста инфой. Не беда, если сервис платный (в разумных пределах до 50 Евро), главное, что бы с ним можно было общаться напрямую по HTTP


Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 12882 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
ttools
@ttools
на FOREX «достоверных» котировок не существует в принципе.Один банк выставляет свои котировки, другой свои — если стороны приходят к согласию — происходят сделки, которые никем не фиксируются централизовано и достоверно никто не знает об объеме сделки, цене и вообще о факте сделки, кроме контрагентов. Эту ситуацию эксплуатируют и усугубляют форекс-кухни, которые вносят свои коррективы в котировки, придумывают спрэд и раздают эти данные своим клиентам(иногда разные для разных клиентов, известны такие случаи), такие, как выгодно кухне.
Ответ написан
shushu
@shushu
возможно поможет
Ответ написан
Комментировать
stavinsky
@stavinsky
Чем не устраивает вариант с DDE?
Это прекрасно работает, надежно и точно. Если надо могу дать скрипт на python который забирает по dde данные и кладет в mysql. Он очень простой на asyncore
Ответ написан
ttools
@ttools
На разных мировых биржах есть биржевые, централизованные торги валютой, данные с них публичный и о них можно сказать, что они достоверны. Т.е. вам надо сначала найти биржу, на которой торгуется ваша пара, а затем способ, как получить эти данные. Иногда сама биржа предоставляет удобный интерфейс дешево, иногда это проще и дешевле через поставщика котировок
Ответ написан
@GromderCom
Ответ написан
Комментировать
AloneCoder
@AloneCoder
[object Object]
Не претендует на решение, но как временное может поможет jq.forexpf.ru/html/htmlquotes/q
Ответ написан
@KRen
Тоже можно назвать кухней, но все же, тут есть котировки в удобном формате по хттп.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
50 евро вроде бы и не дорого один раз пиво слегка попить в ресторане.
Ответ написан
KEKSOV
@KEKSOV Автор вопроса
del
Ответ написан
Комментировать
@Ortis
Ещё можете посмотреть данные на Quandl:
www.quandl.com/markets/g-10-cross-rates
В наличии API для работы с ними.
Ответ написан
Комментировать
В этом деле прежде всего важна скорость насколько понимаю. Советовать не буду , у каждого свои каналы информации) Но в любом случае на 100 процентов я бы не доверял любому источнику, даже мега авторитетному.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы