frankw
@frankw
Сис. админ

Кто как борется со спамом в microsoft exchange server?

Суть вопроса следующая имеется Microsoft Exchange Server 2013, трудится он 2.5 года. В самом начале когда начал сыпаться спам включили встроенный антиспам, со временем спама стало меньше. Но как всегда есть но, на днях спама стало сыпаться опять много и наши клиенты стали жаловаться что наш сервер отклоняет письма. Решение было найдено добавить в белый список домены клиентов, и как бы письма ходят но ведь остались те клиенты о существовании которых мы можем не догадываться, а такая ситуация с почтовым сервером портит репутацию компании.
Что хотелось бы, найти бесплатный (ну или за приемлемую сумму) антиспам фильтр через который можно прогнать весь поток писем с возможностью просмотра содержимого, гибкими настройками, просмотром отклоненных писем и легкой интеграцией с microsoft exchange.
  • Вопрос задан
  • 1392 просмотра
Решения вопроса 1
akelsey
@akelsey
Способа 3:
1. Купить облачный сервис вроде мастадонта Symantec.Cloud или что то меньшее более дешевое, но не менее эффективное (в этом и заключается ваш труд - найти такого)
2. Купить локальный софт - несколько лет назад хорошее впечатление оставил ORF - отечественный разработчик
3. Купить VPS на *nix, настроить там postfix + dnslbl + SpamAssassin

Третий способ самый недорогой. Но требует квалификации.
PS
А, да. Ни один из способов не гарантирует 100% защиты от спама и ложных срабатываний. Идёт постоянная борьба, покуда почтовый протокол не видоизменится.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы