Что на фрилансе чаще всего встречается на вашем опыте для веб разработчика?

Чуть-чуть окунулся в мир фриланса, сделал первые заказы, это были парсер и боты для ВК. Прошло всё успешно, и вот хочу узнать, по вашему личному опыту - что на фрилансе сейчас встречается чаще всего? Мне в кайф создавать боты, парсеры, различные скрипты работающие с API (преимущественно ВК). Хочу развиваться в каких то различных направлениях, особенно какие заходят чаще на фрилансе (получать опыт, и деньги). Что посоветуете начать писать, какие примерно задачи бывают чаще? Отмечу, что владею фреймворком Yii2, однако написание сайтов для меня - лично ад, не люблю это занятие. Больше люблю писать скрипты
  • Вопрос задан
  • 2652 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Bandicoot
@Bandicoot
Вась-программист
WP, Joomla, верстка за 3 копейки, работа с чужим кодом сомнительного качества.

ИМХО, лучшая стратегия на фрилансе для разработчиков - выучить какой-либо фреймворк или CMS на приличном уровне, создать портфолио и брать те и только те заказы, которые связаны с этой системой. Это условно можно назвать "технологическим фрилансом". Иначе можно перегореть.

Еще желательно браться только за проекты с нуля, без работы с чужим кодом - на фрилансе это почти всегда весьма неприятное занятие.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
блин что за вопросы зайдите на биржу и посмотрите список заказов все же в открытом доступе
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Отмечу, что владею фреймворком Yii2, однако написание сайтов для меня - лично ад, не люблю это занятие.
Значит Вы не владеете им, как и формированием и пониманием архитектуры. (возможно, что это просто не Ваше...)

Посоветую Вам научиться писать хорошие (асинхронные) классы (для парсинга данных и обработки) с использованием новых функций и методов PHP7.

Ваш "конёк": это написание коннекторов к сторонним сервисам.

Т.е. ищите по таким сочетаниям: "сделать коннектор", "сделать интеграцию", "прикрутить к ...", "внедрить на сайт ...", "установить сервис ..."
Ответ написан
Комментировать
@Levhav
Возьмусь за разработку проектов любой сложности.
Я чаты/видео-чаты/приложения на cordova делаю (Веб разработка). Мне хватает заказов в этой области чтоб не браться за что то менее интересное.
Ответ написан
Комментировать
idzenski
@idzenski
Директор по развитию партнерской сети BPMx
Если владеете англе — лучше идите на upwork.com. Оплата в долларах, и не 25 руб/час, а 25$/час (что естественно, много).
Запросов по написанию скриптов с хорошей почасовой ставкой лучше, чем у российских заказчиков. Единственная возможная проблема — языковой барьер.
Ответ написан
Комментировать
@awdemme
Вы можете выбирать то, что вам нравится.
Ну если с голоду не пухните.

Мне попадаются сложные микросервисные бэкенды - как раз как я люблю.
Просто потому что я их выбираю.
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Доделать/переделать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы