Мысли о Thinkpad T530?

Мои приветствия!


Собственно, пришла пора менять ноутбук, озаботился выбором. Мне очень импонирует Lenovo Thinkpad, смотрю в сторону T530 (хочется 15'' монитор), конфигурация с i7-3520M, 8 GB DDR3, FHD монитор. Потом доставить туда SSD.


Планируется использоваться для научных вычислений (Matlab, Mathematica), программирования (Python) и развлечений (браузинг, кино, не топовые игры). В качестве системы будет стоять Debian.


Собственно вопросы:
  • Стоит ли оно своих денег (около 1700$ — везти буду из США)?
  • На что стоит обратить внимание в этой модели?
  • Есть ли аналоги помимо MacBook Pro (c лимитом в 2000$)?Благодраю!
  • Вопрос задан
  • 5191 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
wartur
@wartur
i7-3520M — блин вот сколько людей на это попадаются. Производительность core i7 и i5 3-го поколения практичеки одинаковые. Бессмысленно переплачивать, если не это не тру 4-х ядерный процессор.

Честно. Я бы советовал подождать 540-го уже с новым протцом.
Ответ написан
paceholder
@paceholder
Есть ли аналоги помимо MacBook Pro (c лимитом в 2000$)? Благодраю!


Неможнко гламурный, но всё равно классный Thinkpad X1 carbon?
Ответ написан
Комментировать
@bondbig
У меня есть T520 (предшественник T530) и макбук про ретина. Леново хорош, конечно — мощный, крепкий, но толстый и громоздкий. Таскать его с собой довольно напряжно, следует иметь это в виду. Также автономность не на высоте. Как замена десктопу — годится, как ноут, который всегда с собой — вряд ли. После покупки макбука я фактически позабросил T520, просто за ненадобностью.
Ответ написан
paceholder
@paceholder
Возможно, такой вариант не для вас, но для себя я выбрал портативный thinkpad x220 с i5 и SSD на борту + 24 дюймовый монитор.
Такой ноутбук очень легко носить с собой, при этом он достаточно мощный. В случае необходимости «серьёзно» поработать внешний монитор решает все проблемы.

Цена полгода назад была около 700 долларов.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы