@Petr123
Учусь верстать сайты.

Можно ли использовать фреймворки на фрилансе?

Планирую верстать сайты на фрилансе, поэтому хотел заранее спросить у профессионалов, у кого есть опыт работы на фрилансе, можно ли при вёрстке использовать фреймворки, типа Bootstrap? Как к фреймворкам относятся большинство заказчиков? Надо ли заранее предупреждать заказчика что я буду верстать не на голом HTML/CSS, а с использованием фреймворка?
  • Вопрос задан
  • 612 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@blugamire
Более чем.

Фреймворк:
1. Экономишь время.
2. Качественно делаешь.

Что может быть причиной их не использовать?

Заказчику наплевать.
За очень редкими исключениями - когда есть какие то тех. требования. Но такие требования вы прочитаете заранее.
Ответ написан
@awdemme
Если работаешь в сегменте дешевых цен - не можно, а нужно использовать фреймворки.
Если хочешь верстать без них, то чтобы учесть все нюансы браузеров нужно попотеть. А это дорогой сегмент. Очень дорогой. Мало кому нужный.
Ответ написан
Комментировать
@D3lphi
Не можно, а нужно. Зачем писать велосипеды, если можно взять некоторые готовые вещи, дабы ускорить скорость разработки, выполнения заказа? Заказчику об этом знать абсолютно не обязательно. От того, что вы скажите ему: "Я буду юзать бутстреповский грид" ничего не изменится. Более того, многие из этой фразы поймут разве что местоимение "Я". Естественно, если он сам не попросит углубится в детали.
Ответ написан
Комментировать
teknik2008
@teknik2008
Расскажите про GOLANG. Мне интересно
А еще пре/пост процессоров (SASS,LESS например). Используйте что вам нравится или что хочет заказчик (если он хочет).
Но голый CSS и HTML - это hardcore
Ответ написан
Комментировать
Если посмотреть themforest то все темы сделаны на основе фреимворка (в том числе самописного).
Так что это стандарт.
Ответ написан
Комментировать
@Frel
На распутье
Я запрещаю тебе использовать фреймворки) А так лучше у заказчика спроси, что можно использовать в работе!!!!
Ответ написан
Комментировать
Neocaridina
@Neocaridina
самый скромный
Нужно.
Когда после вас другой будет допеределывать, ему проще будет вникнуть.

Тут был гдето топик где студента пинали за использование своей цмс на фрилансе..
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы