@maseeq

Квким софтом делают 3D планы в разрезе?

Приветствую!

Очень нужно узнать, каким софтом делают планы, подобные этому: rian.ru/infografika/20110127/327022881.html

Заранее благодарю!
  • Вопрос задан
  • 2499 просмотров
Решения вопроса 1
dom1n1k
@dom1n1k
Конечно, я не знаю наверняка, как сделана именно эта картинка.
Но вероятнее всего просто «вручную» в Illustrator или CorelDraw (ну или более экзотическом их аналоге).

Вот, например, крутой дядка рисует в Иллюстраторе на два порядка более сложные вещи. Крупнее по ссылке.


И объясняет, почему не использует 3D — мол, для единичной картинки в одном ракурсе это намного быстрее и экономически эффективнее — при определенном умении, естественно. У него на сайте несколько уроков есть.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
eforce
@eforce
Мне кажется, что план по ссылке сделан с помощью 3d max и доработан в графическом редакторе.

А вообще есть уйма программ, вроде таких:
Free Home Design Software
3D Floor Plans

Ещё больше примеров софта можно найти в картинках в гугл: «3d plan»
Ответ написан
Комментировать
@MikhailEdoshin
Эта схема, скорее всего, нарисована в обычном векторном редакторе типа Adobe Illustrator. В последних версиях там есть даже специализированные инструменты для рисования по перспективной сетке, но такую сетку можно наметить и вручную.
Ответ написан
Комментировать
Marsikus
@Marsikus
План — это вид сверху, а не то что на картинке. И мне тоже почему-то кажется, что здесь воспользовались векторным редактором.
Ответ написан
Комментировать
@maseeq Автор вопроса
Благодарю всех за ответы, будем пытаться разобраться!
Ответ написан
Комментировать
@ShouldNotSeeMe
Возможно, SolidWorks.
Ответ написан
Комментировать
@Jazzist
По представленному вами образцу — это тривиальная работа для дизайнера, причем в 2Д. Выбор софта не имеет особой роли.
Ответ написан
tehnolog
@tehnolog
Да, такие вещи делаются очень просто в SketchUp. Продукт бесплатный, и даже русифицированный (предпоследняя версия).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы