@AndrewRusinas

Сколько стоит разработка веб-приложения (аналог: google календарь)?

Привет!
Я сразу скажу, в программировании я полный ноль, и именно поэтому вы сейчас это читаете. Есть шаблон на bootstrap, хочется на его основе создать веб-приложение с очень кастомным функционалом, но как ориентир — банальный Google Календарь. Если обращаться в студию за комплексным решением, то выходит очень дорого, а мне кажется, есть путь проще (найм программиста в определенной области с постановкой конкретной задачи).
На основе ориентира приведу пример задачи: пользователь регистрируется, попадает с лендинга в рабочую панель. Перед ним календарь, куда он может вносить события, уведомления о предстоящий событиях. События на календаре можно перемещать мышкой, меняя таким образом их дату и время, задавать цвет. За выполненное задание пользователю капает +1 в рейтинг, этот рейтинг отображается в виде симпатичного графика под календарем. Размер календаря и графика можно менять произвольно, потянув за края (не совсем произвольно, а, скажем, будет условная сетка 4х8).

Я искренне извиняюсь за идиотскую постановку вопроса, это не конкретная задача, а очень упрощенный пример. Просто пока совершенно не понимаю, в каком направлении копать и специалисты в каких областях мне нужны и какие задачи перед ними ставить.

Со стороны администратора же, то есть меня, есть отдельная админка, где я могу следить за количеством пользователей, общего количества событий, рейтинг каждого пользователя, блокировать, просматривать данные.
+В дальнейшем планируется разработка мобильного приложения.

Нужно ли писать отдельную систему управления контентом в таком случае, или bootstrap позволяет все это реализовать? Или можно воспользоваться каким-нибудь Wordpress, например?

Я хочу разобраться во всех этих наивных деталях, чтобы не потратить из-за невежества сотни денег на то, что можно было сделать, скажем, бесплатно.
  • Вопрос задан
  • 429 просмотров
Решения вопроса 1
Krasnodar_etc
@Krasnodar_etc
fundraiseup
Да вам не тут спрашивать надо.

Составьте более чёткое ТЗ, опишите весь функционал, все страницы. С таким ТЗ можно смело искать исполнителей и спрашивать их цену и сроки. Допустим, опросите человек 5 - сможете выбирать и примерно представлять настоящую цену и сложность проекта.
Исполнители, обычно, это программист-верстальщик и веб-дизайнер . Рисуется макет сайта, затем начинается разработка . Это не быстро совсем. И не дёшево.

Если у вас много времени и мало денег, можно сделать это самому. Около полугода займёт.

P.S. - Bootstrap вообще не в кассу) Это так, упрощение, чтоб с красотой меньше возиться
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@cluberr
Ответ написан
Комментировать
Golubkov-P
@Golubkov-P
Front-end developer
Бесплатно только сыр в мышеловке... Разработка комплексного приложения встанет дорого, если конечно вы не наймете какого-нибудь начинающего самоучку, который напишет всё тяп-ляп, в итоге ничего работать не будет и вы потратите зря и время и деньги. Для вашего примера я вижу как-минимум нужен backend разработчик, frontend разработчик, СЕО-специалист(если вы хотите чтобы кто-то пользовался приложением) и тд. Bootstrap - всего лишь библиотека которая позволяет проще и быстрее верстать сайты, она не предназначена для отображения динамичного контента. А wordpress - служит для создания блогов, а не приложений. Так что подешевле и бесплатно не получится
Ответ написан
Комментировать
AgentProvocateur
@AgentProvocateur
Bootstrap - это CSS-фреймворк, т.е. для оформления клиентской части. Wordpress - для создания информационных сайтов/интернет-магазинов и управления контентом на них, для разработки web-приложений он не используется. Для этого применяют фреймворки, к примеру, если речь о PHP, то Laravel/Yii/Symfony и т.д.

Соответственно, вам нужно найти, к примеру, Laravel-разработчика, который напишет серверную часть и свяжет её с клиентской (bootstrap-интерфейсом). Стоят такие услуги от 10$ до 30$ в час (в зависимости от компетенций/опыта/наглости разработчика). Если приложение относительно простое, то возьмем с потолка 150 часов на его разработку и спеца по рейту 1000 руб./час. Получаем 150 000 руб. и смело округляем их до 200 000 руб. (на всякие доработки, тесты, доделки по фронтенду и т.д.). Можно найти 19-летнего энтузиаста из провинции, которому за радость будет сделать это всё за 50 000 руб., т.к. реальный проект в портфолио дороже денег. Можно поставить фикс. 100 000 руб. на фрилансе, и на эту сумму будет море желающих. Можно пойти в контору с офисом и диванами, и там вас убедят, что дешевле, чем за 700 000 руб. такие вещи сделать невозможно. Можно потратить 6-10 месяцев на изучение фреймворка и самостоятельную разработку, тогда вообще почти бесплатно получится. Но, в целом, 10-30$ в час.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы